Путешественник beluk-tur

, Москва   

КОРПОРОТИВНЫЕ ОТДЫХИ СКИДКА 7%

Турагент –  посетила 3 страны, 12 городов и 15 мест

Правила въезда в шенген и причины отказа

Россия: Москва  Виза, документы, законы

Правило первого въезда.

Это правило вроде как не существует официально, но, тем не менее, негласно очень даже существует. Особенно жестко фиксируется в Скандинавии.

И означает, что первый въезд в шенген должен осуществляться в той стране, где вам выдали визу. У вас Испанская виза? Поезжайте первый раз в Испанию, Французская - во Францию.

Сейчас отношение к этому правилу разное в разных странах, где-то не требуют его соблюдения и вас могут пропустить, но лучше не рисковать, а просто соблюсти его.

Многократные визы

Ставятся на длительные сроки- полгода, год, иногда даже на три года. И в этот период времени вы можете пересекать границу сколь угодно раз, но на территории шенгена (или если виза не шенгенская, на территории выдавшей страны) можете находиться столько времени , сколько указано в визе.

Например, шенген виза дается на 90 дней на полгода. По такой визе вы сможет провести в странах шенгена не более 90 дней. Вы можете набрать эти дни одной поездкой, может хоть 90 поездок по одному дню.

Правило чтения многократных виз ( мультивиз)

Еще один момент касается прочтения мультивизы. Виза, если поставлена на год, читается по полугодиям. То есть - если стоит период год и 60 дней, значит на самом деле 120 дней в год, но не более 60 дней в каждом полугодии.

Кто может получить отказ в шенгенской визе?

1) Те, кто имеют нарушения в зоне шенгена (просрочили предыдущую визу, превысили скорость и не заплатили штраф, ну и всякие другие нарушения)

2) Чье обеспечение не достаточно. Поэтому не стесняйтесь ставить приличные цифры в справке с работы. Поставьте хотя бы 25000- 30000 руб. 10000-15000- очень нежелательно.

3) Во многие страны тяжело получить визы одиноким (особенно молодым) женщинам.
Этот пункт очень непросто обойти. Лучше, если есть возможность, получить визу в соседнюю страну шенгена, и потом поехать, куда вам надо.
Жалоба
Полезный совет? Да6
     

Ещё советы

Как добраться до «Бункер 42»?

Россия: Москва 08 июня 2016, 18:3916 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: