Путешественник Visota

, Оренбург

Турист –  посетил 11 стран, 31 город и 63 места

Покупки в таиланде

Таиланд: Пхукет остров  Что и где купить, цены

Как делать покупки в Таиланде и на что обратить внимание:
Торговый центр - Jung Ceylon Shopping Centre – это не просто торговый комплекс, это место, которое нужно посетить.

1. Заведите обычную дебетовую рублевую карту VISA — классик, и расплачивайтесь ей за дорогой товар. Практика показала, что конвертация бат в рубли самим банком позволяет экономить приличные деньги, чем если бы вы сначала рубли поменяли на доллары, потом доллары на баты.
2. Торгуйтесь везде. Даже если в дорогом магазине и не приято давать скидок. постойте, покажите свою нерешительность, мол хотел бы купить товар, но дороговато, практически 100%, что продавец "вспомнит", что именно в этот день у них есть какие то скидки.
3. На подземном этаже этого центра есть свой базар, там чеков не дают, но цены сбрасывают в 2-3 раза. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйтесь.
4. Покупая дорогой товар, не поленитесь оформить у продавца такс-фри. В Тайланде возвращают уже в аэропорту — 7% стоимости. Есть одно условие, что чек должен быть на сумму не менее 2000 бат. Что так же приято учавствует в снижении стоимости товара.
5. Покупая электронику, фото-видео или часы — поинтересуйтесь, дается ли международная гарантия на товар? если да — смело покупайте.
6. На цокольном (подземном) этаже комплекса находятся и несколько отделений банков, где вы сможете поменять наличные доллары на баты. Посмотрите их все, у кого то курс более выгоден. Рубли так же можно поменять на баты, но не все банки их принимают, и курс невыгодный, поэтому смотри п.1.
7. При оформлении такс-фри вам дадут еще 100 батовые купоны со скидками. Не во всех отделах они действуют, но все равно приятно сэкономить несколько сотен бат. И это действительно скидка в батах, а не в процентах, как у нас делают супер-маркеты типа "Эльдорадо".
Жалоба
Полезный совет? Да7
     

Ещё советы

Про натуральный латекс

Таиланд: Пхукет остров 06 января 2014, 16:11986 Комментировать

Возврат денег в аэропорту

Таиланд: Пхукет остров 20 апреля 2012, 16:381 671 Комментировать

Обмен долларов на баты на Пхукете

Таиланд: Пхукет остров 05 марта 2014, 09:401 418 Комментировать

для хорошего отдыха

Таиланд: Пхукет остров 04 марта 2014, 16:331 361 Комментировать

Сувениры

Таиланд: Пхукет остров 10 сентября 2015, 12:00396 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: