Путешественник Dilya_Dubai

, Дубай   

Экскурсии в Дубае

Турагент –  посетила 1 страну, 4 города и 8 мест

Парфюмерия и благовония

ОАЭ: Дубай  Что посмотреть, экскурсии , Что и где купить, цены , Местные особенности

Парфюмерия и благовония. Тяжелые, специфические арабские ароматы известны на весь мир своим удивительным действием на человека. От них сначала очень болит голова, но потом обостряются чувства. Самые лучшие и традиционные ароматы делаются на основе уда (oud) – эссенции грибного дерева.

Не поленитесь пойти в магазин компании Arabian Oud, где присев на мягкий стульчик можно неспешно выбрать экзотический парфюм в удивительных бутылочках, ведя беседы «за жизнь» с продавцами. Дело дорогое (за флакон 100 мл примерно $100), но приятное.

Бахур – благовония на основе уда – используются арабами не только в домах, но и в автомобилях и офисах. Он может быть в виде кусочков ствола дерева, пропитанных удом, и в форме мягких шариков. Курится «бахур» на специальных приспособлениях, работающих от электричества.

Духи на основе масляных экстрактов растений – другой хит арабской парфюмерной индустрии. Продаются на розлив. Есть имитации знаменитых ароматов, есть и чисто арабские экземпляры.

Небольшую бутылочку местных духов можно купить за 40-50 дрх в многочисленных специализированных отделах, например, в Al Ghurair City. Можно, конечно, приобрести почти такой же флакон за 5 дрх на Насер-сквере – но и качество там будет соответствующее. Главное, помните о том, что в состав входит масло, и не наносите такие духи на одежду.

Песок. Обязательно обзаведитесь набором Seven Sands – бутылочками с насыпанными внутри слоями песка каждого из семи эмиратов, создающими причудливые узоры. Работа достойна восхищения.


Подушки цилиндрической формы можно купить по цене от 12 дрх ($3,3) и до бесконечности – всё зависит от материала и декора. Обратите внимание на мешочки с песком, похожие на конической формы подушки (с кисточкой или другим украшением на вершине). Они называются door stuff и служат упорами для фиксации двери в открытом положении.
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Покупка билетов

ОАЭ: Дубай 13 декабря 2017, 02:19 1 комментарий Комментировать

Местная одежда

ОАЭ: Дубай 29 мая 2013, 13:00900 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: