Путешественник solar_stone

, Санкт-Петербург

Турагент

Праздник всех мусульманских стран - Рамадан

ОАЭ  Местные особенности

Каждый год, со сдвигом на 11 дней назад, приходится священный праздник всех мусульманских стран - Рамадан. В число мусульманских стран, популярных среди российских туристов, входит: Египет, Турция, Тунис, Мальдивы, ОАЭ и прочие. Введу этого, у многих туристов возникает вопрос: Как Рамадан влияет на отдых туристов в мусульманских странах?
Я, в частности, рассмотрю ОАЭ, где мусульманские каноны исполняются очень строго! В этот период следует быть предельно внимательным и соблюдать правила, за нарушение которых можно понести серьезные наказание.
До захода солнца, т.е. до начала времени «разговения», они могут принимать пищу только в гостиничных номерах или в специально отведенных для этого местах.
В случае нарушения правил дается только одно предупреждение. Вместо второго - штраф в размере $550, затем – арест. Но, по большому счету неудобств доставляется минимум, так как в ресторанах отелей есть никто не запрещает. А на улицах Дубая в сорокаградусную жару и так не особо комфортно. В дневное время суток запрещается не только курить в общественных местах, но и принимать пищу – даже сидя в автомобиле. Перекусить и выпить до захода солнца разрешено в отдаленных кафешках, снабженных соответствующей информаций на входе.
Увеселительные заведения открываются после 19.00, но без живой музыки и танцев.
В течение всего месяца будут закрыты бары, ночные клубы, дискотеки, развлекательные заведения. Также приостановлена продажа спиртного.
Не повезло и тем, кто заказал сафари: танец живота временно изъят из программы. На месяц поста из баров и ресторанов изымаются все спиртные напитки.
Часы работы правительственных учреждений и департаментов страны во время Рамадана сокращаются. Сокращается также продолжительность рабочего дня для сотрудников предприятий частного сектора, замедляется работа туристических компаний. На самолетах арабских авиакомпаний вводится специальное
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Покупка жемчуга в Нячанге

Вьетнам: Нячанг 22 апреля 2015, 23:273 355 6 комментариев Комментировать

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: