Путешественник Yuri-gid

, Барселона

Гид –  посетил 1 страну, 3 города и 3 места

Как перемещаться по Барселоне

Испания: Барселона  Как добраться, транспорт

АВТОМОБИЛЬ. Лютостью эвакуаторов Барселона славиться не меньше,чем отсутствием мест парковки. Но если вам удалось все же найти парковку ,то вам выйдет это в среднем от 5 ев в час! Кражи из машин не меньше,чем у нас,поэтому в машине не принято оставлять вообще ничего ценного. Еще Барселона практически вся с односторонним движением ,поэтому если вы собираетесь проводить большую часть в Барселоне,машина будет только обузой.А вот для путешествия по областям машина отличный выбор ! Но помните,в Каталунии два типа дорог,платные и бесплатные. AP- это платные трассы, А - это бесплатные трассы.

ТАКСИ. Такси в городе вам обойдется от 5 ев до 10 ев на небольшие расстояния . Дороже такси стоит ночью и по выходным дням. В аэропорт такси будет стоить 40-50 ев.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТОБУС. Если Вы не хотите гулять по Барселоне с гидом,то вам поможет увидеть основные достопримечательности в черте города двухэтажные автобусы с открытым верхом и с аудио гидом на русском языке. Билет позволяет неограниченно кататься в течении дня или двух с выходом на любой остановке автобуса.

ПРИГОРОДНЫЕ ЭЛЕКТРИЧКИ. В Барселоне два вида электричек. Линия пригородных поездов FGC принадлежавший Каталанскому правительству и поезда RENFE принадлежавшие Испанскому государству. Они не дублируют друг друга ! В большинство мест можно попасть или на FGC или на RENFE. Например на Монтсеррат можно доехать только на FGC . Сеть у RENFE гораздо обширнее,чем FGC.

МЕТРО. Самый удобный способ передвигаться по городу. В Барселоне 8 линий метро. Поезда ходят каждые 4-6 мин

РАССТОЯНИЯ. Барселона город не маленький,но большую часть времени вы, вероятнее всего ,проведете в Старом городе и прилегающих к нему кварталах - так что до Рамблы всегда будет не более 15 мин. ходу. Транспорт понадобиться только для того,чтобы выбраться к Монжуику, дальним пляжам или в области Барселоны.
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Как сэкономить на ж/д билетах из Барселоны в Жирону

Испания: Барселона, Коста Брава (Жирона) 06 ноября 2018, 12:13 1 комментарий Комментировать

От Санта-Сусанны до Барселоны

Испания: Барселона, Коста Брава 30 июля 2012, 16:52899 Комментировать

Автобус с площади Каталонии

Испания: Барселона 05 июля 2012, 14:18703 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: