Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

Культура и традиция: Курильщикам со вкусом

Германия: Гамбург  Что посмотреть, экскурсии , Чем заняться

Этот совет — не пропаганда курения. Этот совет — агитация за красивую жизнь и стиль! Сам я не курю и другим не советую.

Табак очень тесно связан с историей Гамбурга — самого, пожалуй, красивого города Германии (если принимать в расчет только большие города: первую двадцатку). С табаком связано и одно из самых значительных событий в истории города. Какое — об этом я рассказываю во время экскурсий.

Опуская тот факт, что сегодня Гамбург — место расположения штаб-квартир ряда табачных концернов, посоветую одно небольшое заведение, которое определенно понравится настоящим ценителем табака.

Речь идет об "Otto Hatje" - последней на севере Германии мануфактуре, производящей сигары. Расположена мануфактура неподалеку от ратуши района Altona. Фирма основана в 1922 г. Штефан Аппель — нынешний владелец мануфактуры работает здесь уже на протяжении 22 лет. Ассортимент, предлагаемый им, включает в себя 150* различных сигар и сигарил. В магазине представлены как собственные изделия (производимые тут же), так и импортные — из Бразилии, Никарагуа, Гондураса, Доминиканской Республики, Канарских островов, Мексики и конечно с Кубы.

Диапазон цен* от 40 центов за сигарилку до 16 евро за одну сигару.

Помимо удовольствия от созерцания всего того множества табачных изделий (разумеется все содержится в нужном климате) и многочисленных аксессуаров, делающих курение удобным и элегентным (их в ассортименте 30*), а также четырнадцати* сортов рома, можно покурить и пропустить стаканчик виски или рома в собственном салоне в компании таких же ценителей табака, приходящих сюда, например после работы, чтобы расслабившись поболтать или просто молча насладиться ароматом и мастерством тех, кто превращает табачные листья в сивол капитализма и роскоши (давайте вспомним карикатуры советской поры).

Часы работы:

вт, ср, пт: 10:00 — 19:00

чт: 10:00 — 21:00

сб: 10:00 — 15:00

и по договоренности

Первая суббота месяца: производство сигар.
Жалоба
Полезный совет? Да3
     

Ещё советы

Безопасный секс в Гамбурге

Германия: Гамбург 06 марта 2014, 16:12142 1 комментарий Комментировать

Экскурсия в Рейхстаг

Германия: Берлин 16 мая 2017, 09:48 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: