Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

Лоро парк на Тенерифе

Испания: Канарские о-ва Тенерифе  Что посмотреть, экскурсии , Чем заняться

Лоро парк на Тенерифе

Лоро парк или парк попугаев — одна из главных достопримечательностей Тенерифе, имеющая мировую известность. Туристы, готовящиеся посетить божественный остров, наверняка уже прочли, что в Лоро парке содержаться 3,5 тысячи видов животных, а не только попугаев и что площадь его огромна. Поэтому я расскажу о деталях.

Для посещения Лоро парка следует выделять целый день. Открытие в 8.30, примерно на это время и нужно ориентироваться. Потому что обойти ВСЕ за два часа невозможно физически, а упустить что-либо уж очень жалко)) Территория парка роскошна, в первые минуты главное не растерять компанию, с которой вы прибыли в парк. Первое, куда идут все посетители — это пруд с разноцветными японскими карпами кои. Они чудесны и прожорливы! Гид уверял нас, что карпов кормят от пуза, но их особенность в том, что они всегда голодные. По совету старшего товарища мы кинули в воду кусочек хлеба и рыбы набросились на него! Мне даже в какой-то момент показалось, что я слышу их рычание и клацанье зубов.

Местами парк густо засажен пальмами, на которых порхают яркие экзотические птицы невероятно больших размеров. Может выползти гигантская черепаха. За бронированными стеклами находятся черные страшные гориллы, ягуары и тигры (в том числе и тигры-альбиносы), крокодилы, ленивцы, сурикаты, фламинго. Крошечные словно игрушечные мармазетки.

Пингвинарий на Тенерифе самый крупный в мире. Стаи пингвинов живут практически в идеальных условиях — температура воды и воздуха в вольере соответствуют их природной среде обитания. Они также находятся за стеклом. Пингвины совершенно не боятся людей и дают рассматривать себя с близкого расстояния. Чтобы не было столпотворения, посетители осматриваются, стоят на движущейся дорожке, которая провозит через весь пингвинарий.

Океанарий — это огромный аквариум с тоннелем внутри, по которому ходят посетители.

Шоу попугаев, касаток, дельфинов и морских котиков. Я в восторге от всех четырех представлений.
Жалоба
Полезный совет? Да4
     

Ещё советы

Подняться на самый пик

Испания: Канарские о-ва Тенерифе 10 июня 2013, 16:00302 Комментировать

Дельфинарий

Испания: Канарские о-ва Тенерифе 10 июня 2014, 12:04123 Комментировать

Время для приезда

Испания: Канарские о-ва Тенерифе 10 июня 2013, 16:14621 Комментировать

приезжайте лучше утром

Испания: Канарские о-ва Тенерифе 29 мая 2012, 16:49383 Комментировать

Национальный парк и собственно вулкан

Испания: Канарские о-ва Тенерифе 02 июля 2013, 23:24510 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: