Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

Какой город выбрать для отдыха на Кипре

Кипр  Туры, путевки , Где поселиться , Что посмотреть, экскурсии

Меня часто спрашивают, какой город выбрать для отдыха на Кипре? Расскажу основы выбора.

Ларнака — аэропорт, куда прилетает большинство рейсов, часто предлагает наиболее дешёвый отдых, неплохие мелкие пляжи прямо в городской черте, но сама по себе не представляет практически никакого интереса — достопримечательностей минимум. Зато много магазинов, опять же в минуте пешком от пляжа, массой ресторанов и баров. Ночная жизнь в городе приятна и насыщенна. Город удобен для отдыха семей с маленькими детьми (от берега метров 500 будет мелко — даже ребёнку по пояс, а вам — по колено), для шопинга, для вечерних посиделок в барах, а также близостью аэропорта (7 км от центра, 12 евро на такси). Также Ларнака удобна для путешествий по острову так как географически занимает центральное положение.

Пафос -особенное место. И близость второго аэроопрта, и масса достопримечательностей, как рукотворных, так и природных, неплохие пляжи вокруг, зоопарк, аквапарк — всё это делает город универсальным и, вероятно, самым интересным для пытливых туристов, нацеленных на активный отдых. Скучать не придётся! Кстати Пафос — будущая культурная столица Европы в 2017 году.

Айя-Напа — синоним слова «тусовка». Ночные клубы, бары, рестораны, дискотеки, шопинг, луна- и аквапарк — всё очень весело! Красивые и уютные пляжи дополняют солнечную картинку. Город хорошего настроения и веселья! Неподалёку есть красивые природные ландшафты и старый город-крепость Фамагуста на Северной части острова — для тех, кто не хочет оставаться без интересных исторических достопримечательностей, большинство которых находятся на дальнем конце острова.

Протарас, Паралимни — создан для тихого отдыха с детьми. Кроме пляжей ничего интересного, но тем, кто захочет «жизни» — Айя-Напа совсем рядом!

Лимассол — деловая столица Кипра. Шопинг. Минимум исторических достопримечательностей. Неплохие, а иногда и шикарные отели, но не самые чистые пляжи и непременный вид на грузовые суда
Жалоба
Полезный совет? Да12
     

Ещё советы

В Корону Статуи Свободы.

США: Нью-Йорк 12 декабря 2015, 01:1161 6 комментариев Комментировать

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: