Путешественник Mouzenidis_Tr

, Салоники

Туроператор –  посетила 3 страны, 23 города и 58 мест

Что посмотреть на Санторини?

Греция: Санторини о.  Что посмотреть, экскурсии

1) Античная Фира (Здесь сохранились фрагменты каменных кладок 8-9 века до нашей эры, а многочисленные строения указывают на большие размеры города. В древней Фире можно осмотреть руины жилых зданий и храмов, древнего театра и рыночной площади, а в центре современной города стоит посетить Музей доисторической Фиры с экспозициями, дополняющими представления о древнем поселении.)
2) Археологический заповедник Акротири (Когда в 1967 году здесь начались раскопки, ученые сразу же окрестили их «минойскими Помпеями». В процессе работы археологи обнаружили в этой местности большой древний город с домами в несколько этажей, украшенными красивыми фресками и скульптурами.)
3) Особняк Джорджа Эммануэля Аргироса (важный архитектурный памятник Санторини, представляющий собой настоящее произведение искусства неоклассической эпохи. )
4) Церковь Агиу Мина (представляет собой белоснежный собор с ярко-голубой крышей, расположенный высоко на скале. Этот всемирно известный символ острова был построен в 17 веке, а теперь храм не только радушно встречает посетителей, но и украшает многие греческие открытки.)
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Роспись потолков

Греция: Санторини о. (Мессария) 01 июля 2012, 18:42220 Комментировать

Обувь

Греция: Родос о. (Родос-центр) 21 сентября 2013, 19:25468 4 комментария Комментировать

Удобная обувь

Греция: Родос о. 21 сентября 2013, 15:10688 5 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: