Путешественник Alex_ClassicTravel

, Тель-Авив

Туроператор –  посетил 8 стран, 28 городов и 59 мест

Прохождение паспортного контроля

Израиль  Виза, документы, законы , Местные особенности , Безопасность

Несмотря на отмену виз для граждан РФ еще в 2008 году, прохождение границы остается непростой процедурой для некоторых туристов. Большинство въезжает без вопросов, но некоторых тормозят.

Особо пристальное внимание к туристам-одиночкам. Как правило, к женщинам (у нас этой весной было 3 случая, когда заворачивали на собеседование). Не помогало даже наличие ПОЛНОГО пакета документов - билеты в оба конца, ваучер на отель+трансфер+экскурсии, медстраховка на весь период пребывания в Израиле... Заканчмвалось все хорошо впускали. Но час в очереди на собеседование - это потеряное время и нервы... К сожалению, у граждан Грузии и Украины, например, въезжающих в Израиль также без визы, зачастую заканчивается иначе - отказывают во въезде и отправляют обратно :(



Потому совет - подготовьтесь к поездке основательно! Чтоб у погранцов не было повода придраться к чему-либо. Ни к документам, ни к отсутствию достаточной суммы наличных/банковской карте. Тогда шансы на беспрепятственный въезд в Израиль будут максимально приближены к 100%!!!
Жалоба
Полезный совет? Да3
     

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать

ВИЗА В ИТАЛИЮ. AIRBNB

Италия 24 апреля 2015, 08:40513 7 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: