Путешественник Spirit89

, Подольск   

Правильные пчелы - несут правильный мёд.

Профи –  посетил 4 страны, 4 города

О путешествии в Европу - своим ходом.

Италия: Рим, Римини;  Германия;  Польша: Варшава;  Словакия;  Словения;  Румыния;  Венгрия;  Австрия  Как добраться, транспорт , Что посмотреть, экскурсии , Что и где купить, цены

И так, хочу поделится советом, о путешествии в Европу - своим ходом. Самое сложное было, это пересечь границу ) Европейцы уже давно привыкли к системе Fly and Drive и активно пользуются ею во время поездок по самой Европе или в путешествиях по другим континентам. Вот и мы с другом взяли по билету до Польши. И так, Москва, Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия. Для удобства путешественников, уже давно создали полезные ресурсы начиная от google map (просто сказать перед поездкой карту offline) Важным пунктом является, точно просчитать время выездов\приездов, составить карту поездки,нанести на нее интересные места и остановки. Сэтим поможет ресурс https://ru.foursquare.com/ ("не думать куда идти, а просто выбирать по интересам"), и ещё http://www.carsrent.ru/ ( такси ) и http://www.carsrent.ru/rent ( заказ/аренда автомобиля по миру.) Если, с первыми 2мя понятно, то к аренде автомобиля на котором собираетесь путешествовать нужно отнестись максимально собранно. Ну и естественно подберите комфортные места для отдыха и ночлега, сайт => http://tophotels.ru/ Вам в помощь, лучше воспользоваться услугами тур операторов, если нету опыта путешествий.
-Обговаривайте при оформлении наличие запасного колеса, домкрата и аптечки, детского кресла,при необходимости - это ВАЖНО!
-Попросите у арендодателя запасной комплект ламп освещения,в некоторых странах Европы,езда с не работающим освещение вообще - ЗАПРЕЩЕНА. Наказывают приличным штрафом.
- Заказывайте машину, с возможностью удобно отдать её обратно, в зависимости от ваших целей и мест путешествия. С собой надо взять ещё хорошее настроение и Карту Европы, (желательно с русскими комментариями), Далее - "вперед, покорять мир, путешествовать, жить".


Спасибо, надеюсь полезно.
Жалоба
Полезный совет? Да
     
Spirit89 прокомментировал совет 636

Ещё советы

Где купить продукты в Термини

Италия: Рим 05 мая 2015, 14:1697 Комментировать

Поездка из Рима к морю

Италия: Рим 05 мая 2015, 13:43124 3 комментария Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: