Путешественник RomanLS

, Москва

Турист

Получение визы в США. Как не получить отказ.

США  Виза, документы, законы

За последние годы я много путешествовал и решил выпустить серию советов по получению визы в различные страны. Сегодня расскажу про США.
Получить визу в Америку относительно сложно, если сравнивать с тем же Шенгеном, так как в любом случае нужно личное присутствие в консульстве, где нужно пройти собеседование.
Процесс получения виз состоит из 5 основных этапов. Первое, нужно заплатить консульский сбор, который равен 160$ для виз B1/B2. Второе, заполнить заявление на получение неиммиграционной визы. Тут я советую быть максимально внимательным и посоветоваться с человеком, который уже визу получал. Третье, записаться на собеседование, для этого необходимы номера следющих документов:
Номер заграничного паспорта
Номер квитанции (или иного документа) об оплате визового сбора
Десятизначный номер штрихкод со страницы подтверждения подачи заявления DS-160
Четвертый этап - собеседование. Основная цель на собеседование - убедить консула в том, что ваша поездка в Соединенные Штаты Америки целесообразна, поэтому принесите максимальное количество документов, которые подтверждают цели Вашей поездки. Одеваться стоит опрятно, в чистую сдержанную одежду. Обязательно подготовить ответы на следующие вопросы:
Цель поездки?
Где планируете останавливаться?
Чем собираетесь заниматься во время путешествия?
Где работаете, чем занимаетесь?
Последний этап, это получение визы в любом отделении Пони Экспресс.
Другой вариант, это получение визы с помощью визового агентства. Советовать какое-либо не буду, лишь скажу, что на сайте visainform.ru можно найти подходящее.
В общем, агентство поможет Вам на всех этапах, кроме собеседования, то есть Вам заполнят все заявления, зарегистрируют Вас, соберут все документы, проконсультируют о прохождении собеседования. Цена таких услуг от 5000р, в зависимости от агентства. Основной плюс такого метода - экономия времени + качество.

Жалоба
Полезный совет? Да
     
RomanLS прокомментировал совет 109
RomanLS написал комментарий 06 июля 2015, 10:52
Москва

Ещё советы

Виза в Египет

Египет 25 декабря 2014, 13:45407 6 комментариев Комментировать

ВИЗА В ИТАЛИЮ. AIRBNB

Италия 24 апреля 2015, 08:40513 7 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: