Путешественник StrannikIL

, Москва

Турист –  посетил 11 стран, 18 городов и 2 места

Изменение порядка получения шенгена с 14.09.2015

Эстония;  Франция;  Финляндия;  Швеция;  Словения;  Словакия;  Португалия;  Польша;  Исландия;  Дания;  Греция;  Венгрия;  Бельгия;  Норвегия;  Нидерланды;  Чехия;  Литва;  Мальта;  Латвия;  Австрия;  Италия;  Испания;  Германия;  Швейцария 

Пришла информация о том, что практически все страны Шенгенского соглашения вынуждены на время закрыть свои визовые центры и приостановить оформление виз россиянам.



Конечно, пойдут разговоры, что это связано с санкциями и опускающимся на Россию “железным занавесом”. Без паники, граждане! С 14 сентября вводятся новые правила оформления документов, теперь для всех стран “шенгена” обязательно снятие отпечатков пальцев, что сильно усложнит сам технический процесс получения визы. Как раз поэтому визовые центры и консульские отделы посольств будут закрыты на переоборудование и подготовку к новому регламенту работы. Ничего страшного, нет повода для беспокойства. Конечно, лучше поторопиться и сделать Шенгенскую визу прямо сейчас, если вы собираетесь в Европу в ближайшее время.

По информации портала Евромаг не предоставили информацию о режиме приема документов на визу сервисно-визовые центры и консульства Бельгии, Венгрии, Греции, Дании, Исландии, Литвы, Мальты, Чехии и Эстонии. Порядок работы остальных более менее ясен.

Просто спланируйте всё заранее.
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: