Путешественник LaraSpain

, Марбелья

Гид –  посетила 26 стран, 40 городов и 5 мест

как сэкономить в путешествии

Испания;  Италия;  Греция;  Финляндия;  Франция;  Нидерланды  Где и что поесть , Что посмотреть, экскурсии , Чем заняться

3. Выбирая отель через сайты- генераторы (booking.com) не поленитесь до того как забронируете позвонить в отель и утонить цену. Комиссия за бронирование через букинг составляет до 20%, поэтому иногда, особенно, если речь идет о небольших семейных отелей, они предпочтут дать вам скидку, чтобы бронь прошла напрямую.

4. Обратите внимание на дисконтные сайты в той стране, в которую едете (сайт и скидки у того же Групона есть не только в России, но и в большинстве европейских стран). Так вы сможете сэкономить и на ресторанах, и на развлечениях, и на проживании.

5. Не поленитесь зайти в туристический офис, который есть в каждом крупном и не очень крупном туристическом городе Европы. В этих офисах, как правило, тоже можно найти помимо общей информации о том, что посмотреть и расписаний, различные скидочные купоны.

6. Местный гид особенно в Азиатских странах может быть весьма полезен. Во время своей поездки на Бали, я нашла в интернете предложения по экскурсиям от местных гидов, которые владели разными языками. За очень преемлемую сумму мы наняли одного испаноговорящего балийца, которому заказали экскурсию по тому маршруту, который нам был интересен. Получив массу интересной и запоминающейся информации обо всем на его машине нас отвезли в такие места о которых мои бывшие коллеги, прожив на Бали около 5 лет, даже не слышали

7. В больших городах проводятся БЕСПЛАТНЫЕ обзорные пешеходные экскурсии. Так, например, мы сходили на подобную 4 часовую экскурсию по Амстердаму. Сказать, что гид был великолепен, это ничего не сказать. Он был просто потрясающий, слушая его мы забыли о холодном апрельском ветре и дождике. Из собравшейся группы из 45 человек раньше окончания экскурсии не ушел никто!
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Покупка жемчуга в Нячанге

Вьетнам: Нячанг 22 апреля 2015, 23:273 355 6 комментариев Комментировать

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: