Путешественник Vipgid

, Прага

Гид

Я рекомендую посвятить свободное от экскурсий время следующим объектам

Чехия: Прага  Что посмотреть, экскурсии

Помимо знакомства с многочисленными достопримечательностями Праги, я рекомендую посвятить свободное от экскурсий время следующим объектам и развлечениям:
Поющие фонтаны.
Представляют собой открытую площадку с трибунами по периметру, в центре которой разыгрывается захватывающее дух водно-световое представление, сопровождаемое музыкой, а также классическими и современными балетными постановками. Расположены они на территории самого известного пражского выставочного комплекса Выставиште (он же Průmyslovy palac).
Зоопарк
Пражский зоопарк является самым крупным не только в Чехии, но и в Европе, входя в десятку наиболее знаменитых зоопарков планеты. Расположен он в живописном районе Троя. Если ехать общественным транспортом, то нужно ориентироваться на ст. м. Nadraži Holešovice, откуда непосредственно к входу в зоопарк Вас доставят 112й автобус либо специальный Зообус.
Речная прогулка по Влтаве
Река Влтава в границах Праги имеет протяжённость 31 км, достигая ширина 330 метров. Столь выгодный географический объект грех не использовать в туристических целях. Совместить приятное (осмотр пражских достопримечательностей) с ещё более приятным (обед или ужин в аутентичной музыкальной атмосфере) – предлагают владельцы многочисленных лодочек, катеров, яхт и теплоходов. Стандартными для них являются предложения одно и двухчасовых водных туров, в стоимость которых (в среднем порядка 20 евро с человека) входит шведский стол с каким-нибудь напитком (чаще всего кружка пива или бокал вина).
Представление театра Laterna Magika
Уникальность театра Laterna Magika - в оригинальном сочетании танца, музыки и визуальных эффектов, превращающие любой классический сюжет в авангардную постановку, понятную (на уровне (на уровне эмоционального восприятия) даже детям. С актуальной программой и ценами на билеты можно ознакомиться на сайте театра www.laterna.cz
Жалоба
Полезный совет? Да4
     

Ещё советы

Из Праги в Дрезден

Чехия: Прага 08 июля 2014, 23:00228 1 комментарий Комментировать

Научная тропинка

Чехия: Прага 30 июля 2012, 01:53341 Комментировать

Ночь музеев в Праге

Чехия: Прага 08 июня 2015, 12:5888 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: