Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

Китай ужесточает въезд. Побывавшим в Турции россиянам откажут в визе.

Belka26
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
22.08.2016 в 15:53
До 1 октября 2016 года российские туристы, побывавшие в Турции, не смогут получить туристическую визу в Китай. Меры приняты в связи с саммитом G20 в Ханчжоу, который пройдет 6—9 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании «Уральские авиалинии». Правило распространяется на тех, кто провел в стране больше 30 дней за последние три года. Впрочем, информацию можно интерпретировать двояко: не сообщается, ограничения распространяется на тех, кто пробыл в Турции более 30 дней за одну поездку или в общей сложности за три года.Также до 1 октября будет отменен безвизовый транзит через Пекин, Шанхай и другие города Китая. Кроме того, во въезде будет отказано лицам, имеющим в своем паспорте штампы о посещении Узбекистана, Таджикистана, Сирии, Казахстана. А также гражданам России, родившимся в бывших республиках СССР. Исключение составляют групповые визы, на которые не распространяются введенные ограничения.Официального подтверждения от Китая, впрочем, пока нет. «Мы направили запросы в консульство Китая, а также в консульский департамент МИД России, но ответ пока не получили», — сообщает Светлана Пятихатка, исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ». По ее словам, официально запрет не будет подтвержден: он распространяется «кулуарно». «На прошлой неделе собирали туроператоров, работающих на китайском направлении, и рассказали про негласные ограничения», — добавляет Пятихатка. Консульство Китая в России перестало принимать документы туристов, побывавших в Турции за последние три года. «Уже известно об одном случае депортации: несколько дней назад российская семья, имеющая в паспорте отметки о посещении Турции, была депортирована из Шанхая», — рассказывает Светлана Пятихатка. Источник: Рамблер. Путешествия. и Уральские Авиалинии.
Нравится пост
     
В избранное 177 2 комментария Жалоба
tavasa (Челябинск, Россия)
22 августа 2016 года, в 18:21
Ничего себе! А собиралась в Китай...
Belka26 (Екатеринбург, Россия) tavasa
22 августа 2016 года, в 22:12
tavasa, Татьяна, возможно с поездкой стоит чуть чуть повременить, ведь запрет действует до 1 октября. Прочитала и сама была удивлена, решила поделиться информацией на нашем сайте. Ведь предупреждён, значит вооружён...
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: