Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

В России введут курортный сбор

francaise122
Рузанна (Зеленоград, Россия)
05.10.2016 в 11:40


Президент Владимир Путин поручил кабинету министров до 1 марта 2017 года законодательно закрепить введение курортного сбора в России.


В поручении отмечается, что доходы от сбора могут пойти на развитие российского санаторно-курортного комплекса. Правительство в тот же срок должно уполномочить Федеральное агентство по туризму на продвижение турпродукта на внутреннем и мировом рынке, передает РИА «Новости» .


Также законом будет прописана государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, которые будут строиться на курортах. Кроме того, перед правительством поставлена задача до 1 мая 2017 года разработать и утвердить стратегию развития санаторно-курортного комплекса России. Соответствующие решения были приняты на заседании президиума Госсовета, посвященного повышению инвестиционной привлекательности российских курортов.
Ранее тема курортного сбора обсуждалась на заседании президиума Госсовета, прошедшем 26 августа на курорте Белокуриха в Алтайском крае. Там речь шла о сумме 50—100 рублей в день с человека.


Как отмечал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, «пилотный проект» по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах: Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).


Источник:  https://ria.ru/tourism/20160922/1477611545.html

Нравится пост
     
В избранное 123 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: