ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 12.12.2012
  • Страны, города: 21 / 77
  • Путешествия: 516
  • Места и события: 55
  • Рейтинг: + 221 357
  • Репутация: + 195
  • Заметки: 7
  • Читательский охват: 677 040
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 136
  • Друзья: 321
  • Фото: 5 992
320 рейтинг
13 Нравится
0 В избранном
7 комментариев
34 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Впечатления о Камбодже.

Интересные места, Памятка туристу, Отчет о путешествиях в Камбоджа, Сиемреап

Всем привет! :) Хочу немного рассказать о посещении этой необыкновенной страны...Даже не ожидала на сколько интересной и познавательной может быть экскурсия....В Таиланде отдыхаю втрой год, вроде все видела... решила воспользоваться предоставившейся возможностью и посетить Камбоджу... тур с Паттаи на микроавтобусах, время в пути до камбоджийской границы 2 часа, таможню прошли быстро и без проблем, и два часа до города Сием Рип... в путевку входило все: проезд, проживание питание, экскурсии. В первый экскурсионный день посетили озеро Тонлесап, забавное зрелище, мутные бескрайние просторы озера и поселение вьетнамцев, не имеющих клочка земли...

Маленькие кхмеры, подплывая на лодке к туристам, показывая змею, просят деньги....

 не имея особых излишеств, живут и радуются жизни... Гостиница,в которой нас поселили, оказалась очень небольшим спокойным м комфортным для отдыха местом, с очень приветливым персоналом, с отличным завтраком. Второй экскурсионный день начался с посещения храмового комплекса Ангкор Ват, который поражает своими размерами и монументальностью, как в прочем и все храмовые комплексы Камбоджи.

 Кхмеры очень приветливый, симпатичный народ. Храм Та Кео (в нем снимался фильм про Лару Крофт, 850 летние деревья, корнями проросшие в камни храма, оплетающие их, производят незабываемое впечатление, как и все остальное в этой самобытной стране!!!!! 

Благодаря, нашим гидам путешествие было очень увлекательно и познавательно!!! Завершением экскурсии стало посещение крокодиловой фермы, фабрики натурального шелка и сувенирный магазин....Хочу остановится на сувенирном магазине, там широко были представлены сувениры, специи, кофе, алкоголь и ювелирные украшения, так вот если не интересуют драгоценные камни, все остальное можно купить, где угодно в супер маркетах, рынках и т.д. цены там будут на порядок ниже, например 1 л бутылка виски стоит в магазине 16 баксов, в супермаркете 11, мелочь вроде, но приятная :), 500г кофе 25 баксов, на рынке 8, некоторая разница есть.... И о драгоценных камнях, кого это интересует, Камбоджа славится не только драгоценными камнями, но их подделкой, поэтому не хотелось покупать кота в мешке.... По совету гидов приобрела комплект браслет и серьги в их магазине, могу сказать был выписан сертификат, что это белое золото и изумруды, красиво, но огранка кустарная....без клейма на металле. По прилету в Россию отнесла ювелиру, вердикт камни настоящие изумруды, а металл.... Увы, серебро!!!! Так что, не всему нужно верить, что говорят!!!!! :))))) В остальном впечатления самые наилучшие!!!! Всем этого желаю, кто собрался посетить Камбоджу!!!!

ДОБАВЛЕНО 27 марта 2013 14:41

комментарии - 7

Tатьяна Бурлака Дубна, Турист
18:12 06.01.2014

Интересно в Азии,сколько стран!!! Только фотографий не хватает(но это мое мнение,и в данном случае главным не является).Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Алена К Хабаровск, Турист
12:24 07.01.2014

Tатьяна Бурлака, Tati2707: Обязательно учту пожелания:-)

ОТВЕТИТЬ
Михаил Ниязов Санкт-Петербург, Турист
11:13 20.11.2014
Алена К Хабаровск, Турист
12:53 20.11.2014

Михаил Ниязов, Mikhail1961, красивая маленькая фотография! Вы решили помочь иллюстрировать мою заметку?!? ))) Спасибо конечно!) Но у меня фотографий полно, но мало времени...... Приходите на страницу, посмотрите мои фотографии!!!! Буду рада! А к заметке фотографии добавлю )

ОТВЕТИТЬ
Михаил Ниязов Санкт-Петербург, Турист
16:27 25.11.2014

Алена К, Alenak854, спасибо, у меня фотки тоже есть.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Ниязов Санкт-Петербург, Турист
17:50 20.11.2014

Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
BanskA Москва, Турист
00:25 26.11.2014

На счёт белого золота в камбоджийских украшениях наш гид сразу предупредил, что это серебро с мизерным содержанием золота, поэтому его так называют в Кабодже. Хорошо, что камни оказались всё таки изумрудами smile

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ