ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
510 рейтинг
17 Нравится
11 В избранном
3 комментариев
92 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Вояж в Сингапур вместе с «Сингапурской девушкой»

Интересные места, Памятка туристу, Активный отдых в Сингапур

RuTraveller составляет мини-гид по Сингапуру
и узнаёт, как сервис авиакомпании меняет взгляд на путешествие


1931 год, Бессарабия

Во время гастролей по будущей Румынии Александр Вертинский пишет песню «Танго Магнолия» о девушке из бананово-лимонного Сингапура. Песня становится визитной карточкой автора и формирует у большинства наших соотечественников образ далекой, экзотической и долгое время недоступной страны. Кто из нас не вспоминал первые слова  одиозного танго, когда заходила речь о Сингапуре?

«В опаловом и лунном Сингапуре…»

Технологическое чудо, парадная витрина Азии, энергичный и воодушевляющий, шагнувший из «третьего» мира в «первый», многоликий, «самое легкое место в мире, чтобы заняться бизнесом». Эпитеты, которыми награждают остров-город-государство Сингапур, всегда яркие и неординарные, как и он сам. Сингапуру удается оставаться одним из самых зеленых городов в мире и возводить одно за другим поразительные футуристические строения.

Быть многонациональным и толерантным, с чистыми и безопасными улицами, восхищенными туристами и 7000 офисами  крупнейших транснациональных корпораций.

http://www.rutraveller.ru/country/Singapore

Без визы россияне могут пребывать на территории Сингапура до 96 часов на пути следования в третью страну или по возвращении обратно.

Из России в Сингапур добираются транзитными рейсами авиакомпаний Qatar Airways и Emirates через Катар и ОАЭ, или прямыми перелетами "Singapore Airlines". Считается, что сервис на борту “Сингапурских авиалиний” - один из лучших на планете. К тому же сама авиакомпания входит в число мировых лидеров гражданской авиации. Поэтому мы решили, что рассказ о Сингапуре не будет полным, если не упомянуть об одном из его безусловных достижений - авиакомпании "Singapore Airlines".

Сингапур с высоты птичьего полета

Где найти небеса обетованные?

1993 год, Лондон, музей восковых фигур мадам Тюссо

Публике представлена первая в коллекции музея коммерческая фигура – так называемая «Сингапурская девушка», грациозная стюардесса «Сингапурских авиалиний» в характерной синей узорчатой униформе. Беспрецедентный случай: символ авиакомпании удостоился чести олицетворять возросшую популярность международных путешествий и сервис на борту гражданской авиации всего мира.

Ранг стюардесс «Singapore Airlines» по цвету униформы «саронг-кибайя»: синюю форму носят все обычные «Сингапурские девушки», зеленую – старшие стюардессы, красную – шеф-стюардесса, а фиолетовая форма – у стюардессы, которая обладает правом преподавать в учебном центре «Сингапурских девушек».

Секрет легендарного сервиса «Сингапурских авиалиний», с одной стороны, прост: ставка делается на высокое искусство гостеприимства и заботу о комфорте пассажиров, которая по-хорошему изумляет даже бывалых путешественников. «Мы всегда говорим, что сингапурские впечатления вы получаете еще до прилета в Сингапур, - замечает Рэймонд Лим, региональный директор Сингапурского офиса по туризму в России и Восточной Европе. – Удовольствие от отдыха начинается с того самого момента, как вы ступаете на борт наших самолетов».

Чтобы задержаться в Сингапуре дольше, чем на 96 часов, потребуется заранее оформить электронную визу.

С другой стороны, мы не намерены судить об уровне сервиса авиакомпании по условиям полета в первом или бизнес-классе. Настоящий показатель – качество и количество услуг, доступных для пассажиров в эконом-класса. RuTraveller задался целью разузнать: что происходит на борту самолетов «Сингапурских авиалиний», и почему российские пассажиры уверяют, что 10 часов пути между Москвой и Сингапуром проносятся душевно и незаметно?

Эконом-класс в боингах 777-300, летающих из Москвы в Сингапур

И что, вы думаете, мы выяснили? Туристов буквально подкупают. В дело идут хлеб, зрелища и даже деньги. Читайте дальше.

На борту пассажиров поят и кормят, как на день рождения: хочешь – мороженое, хочешь – пирожное, а захотел – вот тебе коктейль «Сингапурский слинг» или бокал марочного вина. Каберне какого года вы предпочитаете, удаляясь от Европы? Затрудняетесь выбрать? Стюардесса-сомелье с красивой прической порекомендует то, что подойдет к заказанным закускам и ужину.

И всё это бесплатно, да в широком кресле с подножкой и перед личным монитором навороченной развлекательной системы. Держите нас! Редакция RuTraveller бушует и правит графики отпусков. Легенды не врут, и теперь мы все хотим в Сингапур, чтобы по пути попробовать специальное горячее меню и получить свою дозу внимательного сервиса «на уровне глаз».

Тем более что приземлившись в сингапурском аэропорту «Чанги», пассажиры “Singapore Airlines” получают возможность оценить продолжение небесного сервиса на земле.

Как не упустить земные радости?

Аэропорт «Чанги»: массажные салоны и спа, 80 кафе и ресторанов, 300 точек бесплатного доступа в Интернет и бесплатный кинотеатр обеспечивают путешественникам развлечения и отдых.

Аэропорт «Чанги» ("Singapore Changi Airport", SIN), сам по себе, заманчивый пункт назначения. На крыше одного из терминалов устроен бассейн, где народ загорает и плавает. Среди природных уголков аэропорта есть сады с тропическими бабочками, орхидеями, кактусами и подсолнухами.

    http://www.rutraveller.ru/place/5944

Стоит ли говорить о бесчисленных магазинах с ценами на любой кошелек? Безусловно! Знаете, почему?

Орхидея «Ванда мисс Джоаким» – национальная эмблема Сингапура.

До конца сентября транзитные пассажиры «Сингапурских авиалиний» получают ваучеры на 40 долларов - на магазины и рестораны аэропорта «Чанги»

А если у вас в запасе более 5 часов транзитного времени, поезжайте в бесплатный тур по Сингапуру. Чего еще пожелать? Остаться в Сингапуре подольше!

Трех транзитных дней в Городе Льва (так переводится «Сингапур») недостаточно, чтобы всё увидеть и попробовать, но этого времени хватит с лихвой, чтобы захотеть сюда вернуться.

           

Открываем Сингапур

 

Куда пойти и что увидеть?

1. Колесо обозрения "Singapore Flyer". С головокружительной высоты 165 метров взгляд охватывает не только центр города и залив, но и индонезийские острова Батам и Бинтан и малайский остров Джохор. Лучшее время для поездки на аттракционе – перед закатом: получаются самые эффектные снимки. Кто покажет посадочный талон "Singapore Airlines", получит скидку 20%.

    http://www.rutraveller.ru/place/21698

Колесо обозрения Singapore Flyer

Посадочный талон “Singapore Airlines” обеспечивает скидки до 75% на посещение достопримечательностей Сингапура и прочие расходы в городе.

2. Отель "Marina Bay Sands", который очень популярен благодаря своей главной достопримечательности – бассейна на высоте 200 метров. Он расположен на платформе, напоминающей морской лайнер, и венчает крыши трех башен отеля.

    http://www.rutraveller.ru/place/55925

Отель Marina Bay Sands

3. «Сады у залива» ("Gardens by the Bay"). Аналогов этому фантастическому парку в мире нет. Исполинские деревья из металла и бетона, высотой до 50 метров, с вмонтированными в кроны солнечными батареями, вырабатывают электричество и собирают дождевую воду – для освещения всего парка и полива его многочисленных живых растений. В одной из тропических оранжерей "Gardens by the Bay" созданы «Сады наследия» ("Heritage Gardens"), которые посвящены народам Сингапура.

    http://www.rutraveller.ru/place/22987

«Сады и залива», Gardens by the Bay

4. Храм Шри-Мариамман (Sri Mariamman Temple). Самый старинный индуистский храм Сингапура, который благодаря принципам толерантности и свободе вероисповедания, находится в центре Китайского квартала. Есть традиция: прежде, чем войти внутрь, нужно позвонить в колокольчик, чтобы предупредить богов о своем визите.

    http://www.rutraveller.ru/place/110230

Храм Шри-Мариамман

5. Сингапурский океанариум ("S.E.A. Aquarium"). Здесь представлены 49 морских ареалов и более 800 видов морских животных. Центральная зона, «Открытый океан», оснащена самой большой в мире панелью обзора.

    http://www.rutraveller.ru/place/10349

6. Сингапурский зоопарк (Singapore Zoological Garden). 315 видов экзотических животных отделены от посетителей скрытыми барьерами или рвами с водой. Создается иллюзия, что находишься в тропическом лесу, полном зверей. По территории зоопарка площадью в 28 гектаров можно передвигаться пешком, на мини-поезде, на пони или в конном экипаже.

    http://www.rutraveller.ru/place/1014

Белый бенгальский тигр в Сингапурском зоопарке. В дикой природе этих животных уже не осталось.

7. Парк студии «Юниверсал» (Universal Park Studio) на острове Сентоза. Семь тематических зон по мотивам блокбастеров Голливуда. Спецэффекты, трюки, аттракционы, возможность поучаствовать в киносъемках или оказаться в эпицентре приключенческих сцен из фильмов Стивена Спилберга.

    http://www.rutraveller.ru/place/10212

Что сделать?

1. Пройтись по старинным и этническим кварталам Сингапура. Их всего четыре: Колониальный квартал, Китайский квартал, Маленькая Индия и Кампонг-Глэм, в котором когда-то жили малайские и мусульманские поселенцы.

    http://www.rutraveller.ru/place/5940

    http://www.rutraveller.ru/place/10703

Квартал Кампонг-Глэм

2. Съездить на «Ночное сафари» ("Night Safari"). В Сингапуре создан первый в мире природный парк для животных, ведущих ночной образ жизни. Леопарды, индийские гиппопотамы, полосатые гиены, барсук-долгопят, азиатская кошка-рыболов и другие из 1000 животных 130 видов приоткрывают свои тайны в свете луны.

    http://www.rutraveller.ru/place/103836

3. Испить коктейль «Сингапурский слинг» в том месте, где он был изобретен. Отправляйтесь в "Long bar" отеля "Raffles" и, закусывая арахисовыми орешками, непременно бросайте скорлупу на пол. "Long bar" – единственное место в Сингапуре, где не только разрешается, но и положено сорить. По количеству хрустящих под ногами скорлупок принято судить, насколько удачно прошел вечер в баре.

    http://www.rutraveller.ru/place/17163

Классический «Сингапурский слинг» готовят из джина, вишневого ликера, ликера «Бенедиктин», соков граната и ананаса.

4. Прокатиться на канатной дороге до острова Сентоза. На высоте 70 метров кабинки проплывают над заливом, панорамные окна обеспечивают круговой обзор города и острова. Конечная остановка – смотровая площадка с видом на развлекательный курорт "Resort World Sentosa".

    http://www.rutraveller.ru/place/5296

5. Отправиться в шоппинг-приключение по главной торговой артерии Сингапура – Орчард-роуд (Orchard Road). Когда окажетесь в большом торговом центре «Парагон» ("Paragon Shopping Centre"), отыщите офис "Singapore Airlines": здесь теперь находится та самая восковая фигура «Сингапурской девушки» из музея мадам Тюссо.

    http://www.rutraveller.ru/place/5949

6. Прогуляться вечером по набережной Клар-Ки (Clarke Quay), известному тусовочному месту Сингапура, где много ресторанов, баров и клубов.

    http://www.rutraveller.ru/place/5916

Вечерняя набережная Клар-Ки (Clarke Quay)

7. Попробовать блюда сингапурской кухни и выбрать своё любимое. Для дегустации рекомендуются: острый чили-краб, курица с рисом по хайнаньски, лапша лакса с морепродуктами.

Острый чили-краб

Где поселиться?

Выбирайте из четырех основных зон города, в зависимости от своих интересов.

1. Набережная Marina Bay и бизнес-район. Здесь расположено наибольшее количество 5-звездных отелей, включая "Marina Bay Sands" и "Raffles". Недалеко находится колесо обозрения "Singapore Flyer".

http://www.rutraveller.ru/place/109824

http://www.rutraveller.ru/place/109830

Для лучшего вида на город и бухту с высоты 226 метров подходит “Swissotel The Stamford” и его номера категории “Harbour View High Rise”.

2. Набережная Clarke Quay. Здесь бурлит ночная жизнь, шумят лучшие бары и клубы города. Рукой подать до Китайского квартала, где можно вкусно и недорого пообедать. С другой стороны, от набережной всего 20 минут пешком до Marina Bay.

http://www.rutraveller.ru/place/5916

3. Район Orchard Road. Зона для адептов шоппинга, 2 километра торговых центров и бутиков. Когда захочется отдохнуть от покупок, можно отправиться в Ботанические сады (Singapore Botanic Gardens), вход в которые расположен на пересечении улиц Holland Road и Napier Road. К Ботаническим садам примыкает Национальный парк орхидей (National Orchid Garden), в котором самая большая в мире коллекция  этих цветов.

http://www.rutraveller.ru/place/8378

Ботаническим садам Сингапура уже более двух веков. Они намного старше самой страны.

4. Остров Сентоза. Место для развлечений и приключений. На острове царит мегакурорт "Resort World Sentosa". Комплекс  включает 6 отелей класса люкс, спа-центры, казино, тематический парк студии «Юниверсал», торгово-развлекательную зону с магазинами и ресторанами, океанариум и Морской экспериментальный музей с 4D-кинотеатром.

http://www.rutraveller.ru/place/54947

Уединенный пляж острова Бинтан

В Сингапуре есть пляжи с белым песком, например, в Парке Восточного побережья. Но когда вам захочется абсолютно расслабленного и спокойного отдыха у моря, садитесь на паром, и уже через 50 минут окажетесь на острове Бинтан.

После блеска Сингапура вы по-своему оцените местную простоту и безмятежность. Возьмите сеанс индонезийского массажа, а через несколько дней возвращайтесь обратно – к сингапурским огням и великолепию. Ведь вы еще далеко не всё узнали, попробовали и увидели в Сингапуре!

Июнь 2014 года, Сингапур
Сингапур открывает самый впечатляющий спортивно-развлекательный центр Азии "Singapore Sports Hub". Задолго до этого момента был составлен плотный календарь соревнований и культурных программ. Ведь кроме многочисленных спортивных объектов, в комплексе работает торговый центр, рестораны, спортивная библиотека и музей спорта.

Маленькая страна с активной жизненной позицией. Созидательная энергия Сингапура делает его еще одной своеобразной осью, вокруг которой вращается вся планета.

Спортивный центр Сингапура, Singapore Sports Hub

ДОБАВЛЕНО 27 мая 2014 14:39

комментарии - 3

елена уляшина Умм-аль-Кувейн, Турист
23:24 28.05.2014

СПАСИБО! Забрала в избранное!

ОТВЕТИТЬ
RomikRU Рязань, Турист
20:54 06.06.2014

Ребята! Ну где же Вы были год назад! Мне бы тогда очень пригодился Ваш мини-гид. Здорово все подобрано и легко написано.

ОТВЕТИТЬ
Sofia Бородина Лондон, Турист
23:22 07.06.2014

А мне- два года назад нужно было!!))) Ну почти всё мы и видели. Заметка очень информативна, понравилась. А "сингапурские девушки" из Сингапурских авиалиний навсегда останутся в памяти, как лучший персонал на длинных перелётах. Ещё не успеешь подумать, а они бегут!! Представляются, весь полёт их называешь по имени... Чудесная еда и её выбор на борту. В общем- всё подтверждаю!! Мне понравилось! И сам перелёт в этом большом путешествии был одним из "гвоздей программы")))

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ