ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 24.10.2010
  • Страны, города: 23 / 58
  • Путешествия: 1 237
  • Места и события: 52
  • Рейтинг: + 30 627
  • Репутация: + 59
  • Заметки: 14
  • Читательский охват: 470 843
  • Вопросы и советы: 112
  • Оценки и отзывы: 1 809
  • Друзья: 122
  • Фото: 722
210 рейтинг
7 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
16 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Дубай путь к совершенству жизни.

Интересные места, Шопинг, Отчет о путешествиях в ОАЭ, Дубай, Дейра; ОАЭ, Дубай, Бур-Дубаи; ОАЭ, Фуджейра

      Отдыхали в Дубай в августе 2013 года семьёй. Вылетели из Казани на самолёте Флай Арабиан, через 3,5 часа были уже в Шардже. Также из Казани летают самолёты Флай Дубай и приземляются непосредственно в Дубай. Дюти фри в Шардже значительно уступает Дубай. Ассортимент поменьше. Паспортный контроль прошли быстро в течении 5 минут, т .к. это не первое посещение ОАЭ. Данные в базе данных имеются. На автобусе доехали до гостиннице за 30 минут.

          Мы останавливаемя в старейшем районе Дубай - Дейра. Данный район привлекает обилием кафе, ресторанов и близость к станции метро Union. Цены в кафе значительно ниже, чем в центре. На метро можно доехать в любой район города, за несколько минут.

Индийский вегетарианский ресторан.

          Остановились в гостинице Lords, хорошая трёшка и всё рядом. По утрам на общественный пляж отходит два рейса автобусов, которые затем забирают туристов обратно. Общественный пляж платный, принимают только местную валюту, доллары не примут. Также в гостинице есть бесплатные рейса в Дейра Сити Молл, и также обратно бесплатные автобуса забирают туристов. Дейра Сити Молл - Молл эконом класса, товары и продукты питания значительно ниже по цене, чем в Дубаи Молл. На ресепшине находятся различные буклеты, карта Дубай и различные экскурсионные маршруты. Мы брали одну экскурсию на Индийский океан. Очеь понравилось, стоимость 100 долларов с человека, по дороге заезжали на рынок по продаже шёлковых ковров из Арабских стран. Приобрели шёлковый ковер за 300 долларов. 2,5 на 3,5 метра. Это не сезон, в сезон цены значительно выше.

Ковры на любой вкус. Производство Иран, Пакистан, Ирак, Турция и др.

ТОРГ УМЕСТЕН.

Хозяин коврового магазина.

Закат на океане.

         Советую посетить Дубаи Молл, тамже Бурж Халиф, поющий фонтан, ледовый каток, зимние горки и множество товаров евпорейских брендов, но страна производитель Китай и Юго-Восточная Азия. Европейское производство есть, но цены такие же как и в России. Также знаменитый на весь мир поющий фонтан.

Отдельно необходимо сказать о кафе Юрского периода, для детей, пролсто супппер!

         В  Дубай множество рынков, я советую посетить рынок Karama - это рынок по продаже товаров Европейских брендов, от стран производителей, т.е. от Юго-восточной Азии. Золотой рынок - цена на золото 750 пробы, высокие, раньше 3 года назад, золото можно было купить за полцены, по сравнению с сегодняшней ценой. Рынок специй и рыбный рынок рядом. Можно посмотреть на обилие морских рыб.

        Цена на продукты в продовольственных магазина низкие, огромное количество натуральных соков, различных экзотических фруктов, за копейки, особенно хороши соки из Саудовской Аравии и Австралии. Машины на дорогах ОАЭ - это весть автопром мира.

          Преступности в стране нет. Ночью, когда спадает жара, город оживает и живет своей ночной жизнью.

         После 9дневного отпуска выехали тем же маршрутом обратно в Казань. Автобус отправлялся от гостиницы в 5 утра, для нас открыли кафе, попили чай и покушали бутерброды. Сотрудники за низкую цену упаковали чемодан (обернули пленкой) и мы выехали из ОАЭ.

         Страна прекрасная советую посетить.

        

ДОБАВЛЕНО 27 июля 2014 15:11

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ