ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
180 рейтинг
6 Нравится
1 В избранном
0 комментариев
18 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Отдых с детьми на курорте Солнечный берег

Интересные места, Памятка туристу, Пляжный отдых в Болгария, Солнечный берег

Однажды золотистое Солнце, гревшее своими лучами пологий болгарский берег, посетовало на то, что в его честь не названо ни города, ни поселка, ни даже маленькой бухточки. Море люди назвали Черным, пески – Златыми, и только про Солнце, дарящее всем тепло лета и радость жизни, люди забыли. Расстроилось Солнце и ушло греть своими лучами неизвестные берега. И так ярко оно сияло, так горячо светило, что люди, увидев всю эту красоту, закричали "Солнечный берег, солнечный берег!" Так и появился один из популярнейших болгарских курортов.

Photo by Andrei Dan Suciu http://www.panoramio.com/photo/39798791

Курорт с детьми и для детей

Солнечный Берег стал превращаться в курорт около 35 лет назад, раскинувшись вдоль самого протяженного – более 10 километров – пляжа на болгарском побережье, возле самого длинного горного хребта на Балканском полуострове – горы Старая Планина. Еще во времена Советского союза это место стало первоклассным курортом для отдыха с детьми: сюда привозили школьников со всех уголков большой страны, а семьи с детьми признавали Солнечный берег лучшим курортом для пляжного отдыха.

Сегодня Солнечный берег входит в пятерку лучших пляжных курортов страны для отдыха с детьми

Photo by http://travelwithbender.com/travel-blog/bulgaria

Пляжная линия

Пляж Солнечного Берега

смело можно назвать одним из лучших в мире – не даром который год подряд он награждается Голубым флагом за всемирно признанную экологическую чистоту, качество морской воды и высокую степень оборудованности. Большая часть пляжа занята шезлонгами под зонтами, воспользоваться которыми можно за скромную плату в 8 левов в день.

Photo by http://eurokurort.by/?resort=Solnechnyj_bereg

Мнения многих отдыхавших родителей сходятся в одном: на Солнечном берегу, пожалуй, лучший пляж для детей: ровная береговая линия с мелким золотистым песком, спокойные воды залива с пологим дном и плавным заходом, а кроме того – многочисленные развлечения как в воде, так и на берегу. Пляжная полоса длиной 10 километров и шириной от 30 до 40 метров загорожена высокими песчаными дюнами, а уникальная особенность расположения отелей на Солнечном Берегу – вдоль берега – делает очень удобным выход к морю, так как не надо спускаться с горы или по лестнице.

Средняя дневная температура Солнечного берега колеблется летом от +22°C до +30°C, а температура воды – от +20°C до +26°C

Пляж Солнечного берега
1/4

Развлечения для детей

Где-где, а в составлении развлекательной программы для детей можно смело разгуляться: начиная от самого простого – детских бассейнов, игровых площадок с качелями и горками, катания на водных мотоциклах и бананах и все прочих прелестей пляжного отдыха, и заканчивая активными играми с соревнованиями и детскими дискотеками.

Photo by http://azur.ru/suncoast/rest.php

Кроме того, на Солнечном берегу работает

Аквапарк ACTION

Здесь вас встретят более 30 разнообразных водных горок, раскиданных на территории в 36.000 квадратных метров. 4 тематические зоны аквапарка, множество коктейль-баров и ресторанов, а также зона отдыха с шезлонгами и зонтиками, и – как бонус для детей – небольшой зоопарк.

Аквапарк ACTION
1/3

Специально для активных читателей – веселое видео из аквапарка:

Чем заняться

На Солнечном берегу вы найдете самые разнообразные виды водного спорта: водные лыжи и велосипеды, виндсерфинг, водные парашюты, дельтапланы, яхты и катера. А для любителей наземных видов спорта доступны открытые теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, пляжный волейбол, мини-гольф, кегельбан, боулинг, велосипеды, конная база с породистыми лошадьми и даже стрельба из лука.

Photo by http://www.ailand-tur.ru/Bolgariya/Solnechnyy-bereg.html

Самых непоседливых и активных маленьких туристов на курорте ждет невероятный

Развлекательный парк Sunny Beach Luna

К вашим услугам открытый бассейн, просторный ресторан, бар у бассейна, сауна, джакузи, а также множество аттракционов, где от души смогут повеселиться не только дети, но и взрослые. Американские горки, карусели, автодромы и большой и страшный дом ужасов!

Развлекательный парк Sunny Beach Luna
1/8

Где остановиться

Солнечный берег – активно развивающийся курорт, где каждый год появляются новые комфортабельные отели, обладающие всем необходимым для полноценного отдыха, в особенности – с детьми. В основном, такие отели расположены в северной части курорта, куда активно стала перемещаться "новый" Солнечный берег.

А вот старый центр Солнечного берега сохранил отельную застройку советских времен. Номера здесь, несомненно, дешевле, хотя и на достойном уровне, однако атмосфера района соответствующая: более людно и более шумно.

Отели Солнечного берега
1/3

Туристам на заметку:

Солнечный берег – курорт для семейного и молодежного отдыха, поэтому здесь можно найти как и дискотечно-барно-тусовочные места (центральная часть), так и более спокойные и уединенные районы (север и юг курорта).

Для тех, кто не смог устоять перед соблазнительными возможностями курорта, предлагаем вам подборку отелей по Болгарии.

Вкусно покушать и детей повеселить

Выбор кафе и ресторанов на Солнечном берегу просто гигантский: когда отельный шведский стол наскучит – смело шагайте в сторону набережной. Променад курорта усеян кафе и ресторанами с самыми разными видами, дизайнерскими находками и блюдами национальной кухни.

Пожалуй, самый милый семейный ресторанчик Солнечного берега с восхитительной домашней кухней "100% Family Restaurant" ("100-процентно семейный ресторан"). Сюда вас несомненно заманят сказочные ароматы и уютная атмосфера. Любителям экзотики и приключений придется по душе

Ресторан "The Castle"

– семейный ресторан, стилизованный под средневековый замок. Итальянская и болгарская кухни в подаче рыцарских романов запомнятся надолго и взрослым, и детям. Еще один ресторан, где можно устроить настоящий детский праздник –

Ресторан "Tarantula. Pizza bar & cake"

– интерактивные детские шоу по выходным, а также веселые торты на заказ. Еще одно атмосферное местечко –

Ресторан "H.C.Andersen"

– интересный выбор морепродуктов и блюд на гриле под выступления артистов оригинальных жанров. Одним словом – сказочно!

Необычные рестораны Солнечного берега
1/4

Ну и напоследок...

Солнечный берег – идеальное сочетание бюджетного отдыха, незабываемых впечатлений и отличного настроения. Курорт хорош в любое время года, однако стоит помнить: из-за высокой популярности среди туристов здесь будет сложно в сезон отдохнуть в тишине и уединении, пляжи могут быть переполнены, а по ночам, особенно в центральной части курорта, может быть немного шумно из-за активной ночной жизни. Так что выбирайте время поездки, район и отель в соответствии с вашими желаниями.

И... до встречи под солнцем!

Photo by sladka1981 http://www.rutraveller.ru/photo?id=773050

Для тех, кто остался не равнодушен – еще много всякой интересной и полезной информации о курорте Солнечный берег можно почитать на сайте Болгария Гид.

ДОБАВЛЕНО 3 ноября 2014 15:51

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ