ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
360 рейтинг
12 Нравится
1 В избранном
3 комментариев
1 505 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Продлеваем себе отпуск: путешествуем в праздники

Памятка туристу, Активный отдых в Россия, Сочи; Россия, Санкт-Петербург; Россия, Минеральные воды; Россия, Крым республика; Германия, Мюнхен; Таиланд, Пхукет остров

Когда на отдых выделен всего 1 месяц в году, а то и меньше, отпуск приходится удлинять любыми способами. Самый простой и безобидный из них – путешествие в праздники: даже за 3-4 дня можно открыть другую страну, познакомиться с новыми людьми и зарядиться энергией и позитивным настроем.

Напоминаем даты официальных праздников в 2016 году: 21-23 февраля (3 дня), 5-8 марта (4 дня), 1-3 мая (3 дня), 7-9 мая (3 дня), 11-13 июня (3 дня), 4-6 ноября (3 дня) – это 6 поводов провести небольшой отпуск, предлагаем вам 6 вариантов для путешествий с большими возможностями.

Итак, со временем мы определились, следующий шаг – найти дешевые билеты на праздники. Самый бесхитростный вариант – остановить выбор на российских курортах – и дешевле, и доступнее, и на подготовку сил уйдет намного меньше. Из популярных направлений – Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные воды, Крым. Каждое из них интересно по-своему, главное – найти занятие по душе.

Сочи: обозреваем горы с вертолета

Когда температура днем прогревается до +11, о пляжном отдыхе лучше не вспоминать – купальный сезон здесь откроется еще не скоро. Зима в Сочи – это царство заповедного Кавказа, это активный отдых всех видов и мастей, степень вовлеченности в который зависит только от вашей фантазии. Обозревать горы можно с разных ракурсов – со снегохода, из окна джипа, со спины коня, из кабины вертолета или с высоты параплана – вариантов экскурсий предостаточно. Полет на вертолете над хребтами кавказских гор обойдется примерно в 35 тысяч на группу из 4 человек, поездка по лесному серпантину на снегоходе – около 6 тысяч.

1/2

Цены на билеты: прямой перелет до Сочи из Москвы в февральские праздники обойдется в 9292 рубля (туда-обратно), из Санкт-Петербурга – 9600 рублей. 

Санкт-Петербург: любуемся заснеженными дворцами

Дворцовый Петербург стократ красивее зимой: золоченые крыши засыпаны снегом, на улицах немноголюдно, тишина и таинственность, витающие в воздухе, добавляют оттенок сказочности, и привычные перспективы приобретают новый ракурс. Ну а кроме того, зима – время театра. Посетить знаменитый Мариинский, насладиться Свадьбой Фигаро, Дон Кихотом или Реквиемом Верди самое время в разгар театрального сезона. Цена билета в партер – от 1500 рублей.

1/2

Цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга из Москвы в февральские праздники – 3077 рублей в обе стороны, на мартовские – 3650 рублей.

Минводы: принимаем нарзанную ванну

Поэтическая романтика вокруг Кавказских минеральных вод создавалась еще во времена Лермонтова широким кругом российской аристократии золотого века, любившей пару месяцев в году усердно поправлять здоровье на водах. Сегодня традиции российской бальнеотерапии сохранены в нескольких десятках санаториев Кисловодска и Есентуков. Зима здесь мягкая и теплая, а свежий горный воздух начинает поправлять ваше здоровье как только вы спуститесь с трапа самолета. Цены на санатории – от 4500 рублей за номер.

1/2

Стоимость авиаперелета Москва – Минводы на февральские праздники – 6947 рублей, на мартовские – 5980 рублей. Цена прямых рейсов из Санкт-Петербурга стартует от 10318 рублей (туда-обратно).

Крым: исследуем зимний полуостров

Обстановка: на улице +3…+5, нет изнуряющей жары, толп полуодетых людей, а море то и дело выбрасывает на берег огромные волны, рисуя перед глазами живые полотна Айвазовского. Самое время заняться изучением полуострова. Начать можно с того, что не успели посмотреть летом – Ласточкино гнездо, канатная дорога на Ай-Петри, Никитский ботанический сад и другие популярные места работают круглый год. И кто же не хочет увидеть пальмы под снежными шапками? Ну а дальше – дело вкуса: Бахчисарай, пещерный город Чуфут-Кале, генуэзская крепость в Судаке или севастопольский Херсонес в зимнем антураже.

1/2

Авиабилеты в Крым на февральские праздники стартуют от 4410 рублей из Москвы (туда-обратно) и от 8400 рублей из Санкт-Петербурга.

Out of Russia: пара интересных направлений


Для кого отпуск – это обязательно другая страна, дадим пару наводок на бюджетные путешествия на запад и на восток: в Европе мы выбрали Мюнхен, в Азии – Пхукет.

Мюнхен: наслаждаемся снежной Баварией

Зима в Германии теплая и мягкая, располагающая к активным прогулкам и экскурсиям. Средневековая палитра старого города открывается с высоты церкви Святого Петра – самой живописной панорамной смотровой площадки города. А в полутора часах езды от города, почти на самой границе с Лихтенштейном, среди скал и высоких елей притаился замок Нойшванштайн – прототип знаменитого диснеевского замка. Зимой он выглядит воистину сказочно, словно окруженный феями и принцессами.

1/2

Цены на билеты в Мюнхен в феврале стартуют от 12842 рублей из Москвы (туда-обратно) и от 14930 рублей из Санкт-Петербурга.

Пхукет: превращаем зиму в лето

Если в Сочи и в Крыму нас встречало холодное ураганное море, то на Пхукете море круглый год как парное молоко, особенно зимой, в самый благоприятный сезон для отдыха на островах Таиланда. Здесь запросто можно выйти на пляж и не заметить, как пролетели 3 дня, поэтому отдыхать на Пхукете лучше в полноценный отпуск, дополнив его праздничными днями. Из развлечений острова – знакомство с чрезвычайно богатой флорой и фауной – экзотические парки, змеиные фермы, сады с бабочками и орхидеями, а также – национальный колорит Тая – Большой Будда и ряд таиландских храмов.

1/2

Авиаперелет до Пхукета занимает 9 часов, цены на билеты в феврале – от 31548 рублей из Москвы и от 36942 рублей из Санкт-Петербурга. 

Подборка подготовлена на основе топовых направлений, предоставленных компанией Aviasales.

ДОБАВЛЕНО 29 января 2016 16:16

комментарии - 3

Ната Шаблон, Турист
05:33 01.02.2016

«Напоминаем даты официальных праздников в 2016 году: 20-23 февраля (4 дня)»
Видимо, автор статьи не в курсе, что 20 февраля переносится на 22-е, поэтому выходных 3 дня (20-е — рабочая суббота).

ОТВЕТИТЬ
RuTraveller Москва, Турист
19:59 03.02.2016

Ната, Q_Q, благодарим за внимательность, недочет исправлен.

ОТВЕТИТЬ
Малена Владимир, Турист
11:02 14.02.2020

Да, круто конечно так бы отдохнуть. но по цене что на три дня - что на 7 в сезон где то, не сильно цена разнится. есть ли смысл?

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ