ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
270 рейтинг
9 Нравится
0 В избранном
1 комментариев
581 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Майский отдых без визовых хлопот

Памятка туристу в Россия, Сочи; Россия, Санкт-Петербург; Россия, Ессентуки; Россия, Астрахань; Россия, Минеральные воды; Россия, Симферополь; Россия, Петергоф; Россия, Крым республика

Традиционный и всеми нами любимый ритуал встречи теплой весны и начала летнего сезона – майские праздники – в этом году приходится на 2 периода: с 1 по 3 и с 7 по 9 мая. Время, когда буквально за несколько дней природа преображается, солнце становится все теплее, а в воздухе витает дух путешествий. А чтобы почувствовать приближение этого настроения, начать планировать отпуск можно уже сейчас.

С 1 мая открывается туристический сезон почти по всем популярным направлениям – поволжье, Крым, Кавказ; мы рассмотрим несколько безвизовых направлений и предложим пару идей, как увлекательно провести майские праздники и зарядиться энергией и вдохновением на все лето.

Направление: Санкт-Петербург

Идея: открытие фонтанов в Петергофе

Ежегодный праздник открытия фонтанов в Петергофе приходится на середину мая, однако сами фонтаны включаются еще в конце апреля, так что на майские праздники можно спокойно любоваться всеми красотами парка. Напоминаем: парк открыт с 9 до 20, кассы – с 10 до 19 часов.

1/3

Добраться до Петергофа можно несколькими способами, самый быстрый из них – самолетом. Авиабилеты на первые числа мая Москва-Санкт-Петербург  обойдутся в 5600 рублей туда-обратно.

Направление: Крым

Идея: весна на Черном море

Крым в мае – пора дикив цветов, молодой зелени и яркого солнца. Пригретый теплыми лучами полуостров ждет любителей активного отдыха, походов в горы, занятий спортом на природе, велосипедных туров и прочих поклонников здорового образа жизни. 

1/3

Добраться до крымского побережья можно самолетом, цены на авиабилеты из Москвы в Симферополь начинаются от 9500 рублей, из Санкт-Петербурга – от 12500 рублей (туда-обратно).

Направление: Поволжье

Идея: Астраханские каникулы

Низовья Волги к маю прогревается до догложданных +25 на воздухе – это самая комфортная температура для речных круизов. Кроме того, в Астрахани проводится большое количество экскурсий – на лотосовые поля, Каспийское море в дельту Волги, в Астраханскую пустыню и даже в столицу Золотой Орды – Сарай-Бату.

1/2

Цены на авиабилеты Москва-Астрахань стартуют от 7600 рублей, Санкт-Петербург–Астрахань – от 10800 рублей (туда-обратно). 

Направление: Сочи

Идея: все краски природы

Провести майские праздники в Сочи – отличный выбор для желающих отдохнуть в преддверии высокого сезона на черноморском побережье. Первым делом, куда стоит направиться – огромный Дендрологический парк, где представлены более 2000 видов экзотических и редких экземпляров, привезенных со всего мира: Дальнего Востока, Африки, Северной и Южной Америки, Азии, Новой Зеландии.

1/2

Авиабилеты в Сочи (Адлера) из Москвы стартуют от 8917 рублей, из Санкт-Петербурга ­– 17820 рублей (туда-обратно). 

Направление: Минводы

Идея: лечебный отдых

Киловодск, Железноводск, Ессентуки, Пятигорск – целебные жемчужины Кавказа, уже несколько сотен лет выступающие в роли всероссийской здравницы. Свежий горный воздух бодрит, здесь отдыхается и душой, и телом. Санаторный отдых в России начинает возрождаться, сегодня – в десятках санаториев Кисловодска и Ессентуков, где в мае открывается туристический сезон.

1/2

Стоимость авиаперелета Москва–Минводы на майские праздники – 8555 рублей, цена прямых рейсов из Санкт-Петербурга стартует от 13800 рублей (туда-обратно).

ДОБАВЛЕНО 25 марта 2016 19:43

комментарии - 1

Малена Владимир, Турист
11:14 18.02.2020

По мне уж лучше чуть подкопить и летом на море рвануть. чем холод собирать по стране. в мае еще бывает местами сильно холодно, учитывая что погода в последнее время вообще непредсказуема стала

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ