ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
420 рейтинг
14 Нравится
1 В избранном
1 комментариев
357 Просмотры
пожаловаться
поделиться

20 направлений для летнего отдыха

Памятка туристу в Россия, Московская область; Германия; Финляндия; Кения; ЮАР; Таиланд; Израиль; Китай; Мальдивы; Шри-Ланка; Испания; Италия; Кипр; Латвия

Редакция RuTraveller отобрала пять популярных авиакомпаний, летающих из России по самым востребованным направлениям. Сегодня в нашем обзоре – ТОП-20 идей для летних поездок.

AIR BERLIN

Немецкая авиакомпания с маршрутной сетью перелетов в 40 стран мира, включая 23 аэропорта в Германии и 10 – в России. В рейтинге безопасности поисковика Aviasales Air Berlin занимает 6 место, за 30 лет компания не потерял ни одного борта.

Самые популярные направления у клиентов Air Berlin  – это Европа и Ближний Восток. На лето подумайте о поездке в креативный, динамичный и вечно удивляющий Берлин или в старый добрый Мюнхен – столицу Баварии, чтобы заодно посмотреть замок Нойшванштайн, поесть имбирных пряников в Нюрнберге и попасть в «живую сказку» - город Вюрцбург.
Авиаперелет Москва – Берлин обойдется в сумму от 14 382 рублей туда-обратно, Москва – Мюнхен – от 15 654 рублей.

Не мыслите лета без моря и пляжа? Добро пожаловать в веселый и стильный Тель-Авив! Проводите дни напролет на городских пляжах или побережье Герцлии, дегустируйте израильскую и восточную кухню в ресторанах Яффо, съездите на день в Кесарию или Акко – прикоснуться к древности без утомительной туристической толпы.

Перелет Москва – Тель-Авив у Air Berlin стоит от 18 063 рублей туда-обратно.

FINNAIR

Национальный авиаперевозчик, крупнейший в Финляндии. По данным исследовательского бюро JACDEC, самая безопасная авиакомпания Европы и вторая по безопасности в мире. К тому же, в январе текущего года Finnair занял 6 место в мировом рейтинге пунктуальности.

Чаще всего пассажиры выбирают Finnair  для полетов в Северную Европу и крупные города Азии. Перелет туда-обратно из Москвы в Хельсинки стоит от 11 400 рублей. Летом в столице Финляндии организуют уличные кулинарные фестивали и любопытные дизайнерские ярмарки. В конце августа в городе проходит Ночь искусств, когда магазины, музеи и художественные галереи не закрываются на ночь, и круглые сутки по всему Хельсинки шумят бесплатные культурные мероприятия.

В этом сезоне Finnair совершает прямые рейсы по 15 направлениям Азии. Перелет Москва-Бангкок обойдется в 32 900 рублей туда-обратно, а, например, слетать в китайский Сиань – посмотреть терракотовую армию и прогуляться по стене Старого города – можно за 43 900 рублей туда-обратно.

AIRBALTIC

Самолеты AirBaltic летают в 56 направлениях по всему миру, а на российском рынке авиаперевозчик выступает с очень выгодными предложениями по Европе. AirBaltic  стали первой в мире авиакомпанией, продающей билеты на борту. И, возможно, вы слышали, что они же первые начали продавать розы на высоте полета 11 километров.

По акциям AirBaltic удобно летать на Кипр и Мальту, в Прибалтику, Барселону, Ниццу, Дубровник, в Афины и на Родос, в Тбилиси и в Баку. Например, перелет туда-обратно из Санкт-Петербурга в Ларнаку стоит от 19 139 рублей, из Москвы в Венецию и обратно можно слетать за 15 311 рублей.

Многие пассажиры прибывают с помощью AirBaltic в Ригу, Таллин или Вильнюс, а оттуда по весьма низкой цене перелетают в города Европы. Например, перелет из Риги в Берлин, в одну сторону, стоит от 29 евро, в Осло – от 19 евро, в Лондон – от 29 евро, из Таллина в Вену, в одну сторону – от 39 евро.

ALITALIA

Самая известная в России итальянская авиакомпания, крупнейший перевозчик, летающий из Рима, Милана, Турина, Венеции, Неаполя и Катании. В 2014 году акции Alitalia  выкупила у итальянского правительства авиакомпания Etihad Airways, и практически сразу начались работы по реновации салонов всех самолетов и улучшению обслуживания пассажиров.

Традиционно, эту авиакомпанию мы выбираем для поездок в Италию. Скажем, этим летом можно сравнительно недорого слетать из Москвы во Флоренцию - посмотреть «Рождение Венеры» и «Весну» Боттичелли в галерее Уффици - за сумму от 18 921 рубля. Или разгадывать тайны, скрытые в полотнах Веласкеса и Эль Греко в испанском Прадо: перелет Москва – Мадрид туда-обратно от 15 196 рублей.

QATAR AIRWAYS

Катарские авиалинии хороши для перелетов в страны Индийского океана, включая Восточную Африку. Авиакомпания выполняет международные рейсы по 144 направлениям, летает на все пять обитаемых континентов Земли.

Лето – пора Великой миграции в африканских саваннах, и, если вы отправляетесь на сафари в Кению или в Танзанию, присмотритесь к Qatar Airways . Обратите внимание, при продолжительной пересадке в Дохе, авиакомпания предлагает бесплатную экскурсию по городу.

Перелет Москва – Найроби стоит от 35 528 рублей туда-обратно. Собираетесь в ЮАР – перелет из Москвы в Йоханнесбург обойдется в 43 006 рублей. А вот на Мальдивы можно слетать за 27 398 рублей туда-обратно, на Занзибар – от 33 131 рубля, перелет из Москвы в Коломбо (Шри-Ланка) стоит от 30 358 рублей, Москва – Денпасар (Бали) – от 46 369 рублей туда-обратно.

ДОБАВЛЕНО 4 мая 2016 21:21

комментарии - 1

Малена Владимир, Турист
08:52 24.07.2020

ой, да какие в этом году могут быть направления. Только собрались за границу на море - тут вирус и на тебе, все планы враскоряку. Так если только к себе на Черное ехать, и то только своим ходом. У нас есть так то местечко на примете - Лермонтово. Были там в том году в отеле Марсель - https://отельвлермонтово.рф. очень понравилось и нам и детям - анимация, бассейн, столовая своя. на море хорошо, пляж песчаный, ноги отдыхают красота. Вот может сюда еще и поедем, а все остальные места точно под запретом в этом году.

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ