ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Девы Марии Миротворицы (A statue of the Virgin Mary in Mirotvoritsy Terreiro da Luta)

Мадейра о., Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Монте, Фунчал, Португалия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Местечко Тэррейро да Лута расположено в 9 км от Фуншала и примерно в 2 км к северу от Монте, на острове Мадейра в Португалии. Оно находится на высоте 876 метров над уровнем моря и поэтому с Тэррейро да Лута можно полюбоваться на залив Фуншал и южной части острова.

Статуя Девы Марии Миротворицы, или Носа-Сеньора-да-Пасе - это памятник, посвященный печальным событиям 1917 года, когда город Фуншал подвергся бомбардировке немецких подводных лодок. Во время проповеди после бомбардировки священник местного прихода обещал, если мир вернется в эти места, здесь будет создана статуя Девы Марии Миротворицы. Первый камень был заложен 1 ноября 1923 года, и, спустя десять лет после обещания, 14 августа 1927 года, огромная мраморная статуя 5 метров и половинной высоты была готова.

Статуя была поставлена в том месте, где по преданию Дева Мария явилась к молодому пастушку в 15 веке. Памятник представляет собой изображение стоящей Девы на постаменте из четырех римских колонн. У основания статуи заложен бронзовый барельеф, изображающий явление Богородицы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Статуя Девы Марии Миротворицы