ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Чудес (Cave of Wonders)

Ла-Романа, Доминикана
-
2

Общая информация

Адрес Доминиканская Республика, Сан-Педро де Макорис, Autovía del Este
21000.
Телефон +1809 809-696-1797
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера чудес Доминиканской Республики расположена возле шоссе, которое ведет от провинции Сан Педро де Макорис к популярному району Ла Романа. Чудо природы находится под землей, в рифовых известняках, на глубине 25 метров.

Это место начало формироваться еще сто тысяч лет назад из животных и коралловых рифов. Протяженность пещеры примерно 800 метров, она входит в состав большой цепи пещер, которая открыта по всей прибрежной равнине благодаря деятельности подземных вод.

В 2003 году Пещеру Чудес открыли для общественности. Ей присвоили золотую медаль Архитектурного биеннале. Маркос Баринос, главный архитектор, сумел превратить пещеру в волшебный замок для туристов. Здесь есть удобные мосты, переходы и ступеньки. Возле достопримечательности открыто кафе и магазин сувениров.

Пещера состоит из различных залов с подземными речками. В них отражаются естественные колоннады и арки из сталактитов. Специальные сенсорные датчики подсвечивают этот великолепный пейзаж, а по мере передвижения туристов вокруг начинают включаться разноцветные фонарики, создающие игру света и тени.

В пещере сохранились рисунки индейцев таино. Здесь можно увидеть более 500 наскальных гравюр и картин.

Открыта с 10:00 до 17:00, вторник-четверг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещера Чудес