ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Ригерсбург в Хардегге (Riegersburg Castle in Hardegg)

Санкт-Пёльтен, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Riegersburg 1, 2092 Hardegg, Austria
Телефон +43 2916 400
Сайт schlossriegersburg.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ригерсбург находится на одноимённой улице в городе Хардегг, на границе Австрии с Чешской Республикой, и является одним из самых впечатляющих строений стиля барокко во всём регионе.

Сказочный дворец имеет замкнутую квадратную форму, по углам которой расположены башни. Фасад богато украшен скульптурами, рельефными изображениями и колоннами. В интерьере преобладает мебель 18-19 веков, полы сделаны из дорогих сортов деревьев, повсюду висят картины известных художников.

Первое упоминание о замке Ригерсбург - 1212 год. Это было классическое средневековое сооружение с защитными стенами и рвом, которое практически полностью уничтожил пожар в 1441 году. Несколько раз наследники рода Хардегг пытались его реконструировать, пока, попав в серьёзный финансовый кризис, не оказались перед нуждой продать Ригерсбург.

Иоганн Хевенхуллер-Метш, новый владелец, снёс оставшиеся элементы предыдущего замка и начал строительство нового прекрасного дворца. Главным архитектором выступил Франц Антон Пильграм. С тех пор замок хранит свой неизменный вид. Сегодня Ригерсбург является охраняемым памятником архитектуры, здесь открыт музей, а также часто снимаются исторические фильмы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Ригерсбург в Хардегге