ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Ротмулье (Rotmule Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Rothmühlstraße 5, 2320 Schwechat, Austria
Сайт www.rothmuehle.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ротмулье выполнен в архитектурном стиле барокко и расположен в районе Раннерсдорф города Швехат, Нижняя Австрия. Здание имеет П-образную форму с открытой восточной частью. Глядя на фасад здания, можно заметить элементы, принадлежащие разным эпохам. Так, например, статуи и герб, расположенные возле главного входа, датированы эпохой Средневековья, в то время как оконные архитектурные композиции - 17-18 веком.

Возраст замка Ротмулье составляет более 700 лет. Первые упоминания о нём датированы 1300 годом. Тогда он был построен из красного кирпича и носил вполне лаконичное название "Красная мельница". С ходом истории отдельные корпусы неоднократно перестраивались, однако всё указывает на то, что первоначальное здание до сих пор используется как основное ядро.

Во время Второй мировой войны замок сильно пострадал, а отремонтирован полностью был лишь в 2001 году. Сейчас Ротмулье служит для проведения конференций, свадеб, крупных региональных собраний, а также для ежегодного театрального фестиваля "Nestroy-Spiele Schwechat"

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Ротмулье