ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая Панама (Old Panama City (Panama Viejo))

Панама, Панама
-
1

Общая информация

Адрес Пригород столицы
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рядом с современной столицей Панамы в пригороде находится историческая столица - Панама-Вьехо (Старая Панама). Здесь сохранились некоторые первые здания колумбовой эпохи, входящие в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО. Гостям города будет особенно интересно совершить путешествие во времени из современной части новой Панамы в Старый Город.

Основанный в августе 1519 года он насчитывал всего 100 первых поселенцев и не смотря на это уже носил статус города и имел собственный герб. Горожане быстро возводили здания и дороги, так как город по сути был главным транзитным пунктом переправки золота и серебра из Перу в Испанию.

Панама-Вьехо часто подвергался нападению пиратов и постоянно участвовал в стычках с индейцами. Поэтому со временем город перенесли на несколько километров на запад, где сейчас находится современная столица.

Но Панама-Вьехо не был покинут. Сегодня здесь проживают около восьми тысяч человек, и это старейшее поселение на Тихоокенском побережье. Он сохранил изначальную сеточную планировку улиц, смесь испанской и французской культуры. От зданий XV века остались только внушительные руины разрушенного пиратами города. Хорошо сохранились квадратная башня собора Катедраль-Вьехо, здание университета, а так же мощные стены и фортификационные сооружения, построенные для защиты от пиратов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая Панама