ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мужское аббатство Ом (Men's Abbey Ohm)

Кан, Нормандия, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Esplanade Jean-Marie-Louvel, Caen 14035, France
Телефон +33 02-31-30-42-81
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мужское аббатство Ом, посвященное Святому Стефану, находится в Нормандии (Франция), оно принадлежит Бенедиктинскому ордену. Этот шедевр романской готики в Нормандии был сделан из каннского камня. Монастырь был подарен Уильямом Завоевателем и его женой Матильдой Фландрской Католической церкви в знак покаяния, так как их брак не получил благословения Папы Римского.

Фасад здания выполнен без всяких украшений, но увенчан двумя романскими башнями с готическими шпилями высотой 84 метров. В XIII веке были построены девять башен и шпилей. Внутри храма - длинный неф XI века и готический хор XIII века, в котором находится мраморная плита - могила Уильяма Завоевателя. К другим известным достопримечательностям относятся ручной резьбы деревянные двери и кованая лестница.

В дополнение к аббатству были достроены в XVIII веке элегантные здания, которые теперь являются частью мэрии. Во время Второй мировой войны здесь укрывались жители Канн, во избежание бомбардировок на крыше развевалось белое полотнище с красным крестом, которое указывало, что тут находится госпиталь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец д'Э
Все похожие места на Мужское аббатство Ом