ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Шленкеров (Palace Szlenkierow)

Варшава, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Plac Jana Henryka Dabrovskogo 6, Warsaw, Poland
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Шленкеров расположен на площади Домбровского в Варшаве, и начал строиться в 1881 году по проекту польского архитектора Витольда Ланци, для личных и деловых нужд Карла Иоанна Шленкера. Во время Первой мировой войны семья Шленкеров переехала на Украину, когда они вернулись было принято решение продать дворец, так как его содержание стоило больших денег.Здание приобрела итальянская дипломатическая миссия.

Во время Второй мировой войны дипломаты были эвакуированы, а здание дворца получило серьезные повреждения от многочисленных немецких бомбардировок. Но после восстановления мира, посол Италии в Польше совместно с польским министерством иностранных дел, восстановили полностью весь дворец. Пришлось даже расселять несколько семей, нашедших кров в стенах дворца в последние годы войны.

Интерьер дворца хоть и был восстановлен, но сильно отличается от того, который был до 1944 года. Часть внутреннего убранства сохранилась, как например, камин из красного мрамора на первом этаже здания, но многое было утрачено.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Шленкеров