ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Поруба в Остраве (District Poruba Ostrava)

Острава, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Poruba, Ostrava, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Поруба в Остраве - это исторический район в западной части столицы Моравскосилезского края. Здесь сегодня проживает около 74 тысяч человек. Район имеет широко развитую торговую инфраструктуру.

Как утверждают историки, название первого поселения на территории района, первое упоминание о котором относится к 1377 году,было связано с тем,что в этих местах производилась активная вырубка деревьев. Несколько веков земли района принадлежали разным аристократическим семьям Чехии.

С 1957 года поселение Поруба вошло в состав города Остравы. Достопримечательностями района стали церковь Святого Микулаша, предположительно построенная в XV веке, и старинный замок, построенный в ренессансном стиле в 1573 году, который был на протяжении нескольких веков родовым поместьем семьи Марквартовичей.

В этом районе располагаются два исторических памятника - водяная мельница и бывшая мебельная фабрика И. Блажея, а также экспериментальный жилой комплекс ХХ века, построенный здесь в стиле социалистического реализма, по проекту чешского архитектора Зденека Лакомеха. Кроме того, на территории района имеется огромный валун, который называется "блудный болван", и его возраст определяется в 200-300 тысяч лет, лежащий здесь со времен ледникового периода.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Поруба в Остраве