ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Масарика (Masarick's square)

Тршебонь, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес г. Тршебонь, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Масарика расположена в историческом центре Тршебоня, и по праву считается одной из самых красивых площадей во всей Чехии. По всему периметру она окружена непрерывным рядом исторических сооружений, которые охраняются государством, как национальные памятники архитектуры.

В центральной части площади возвышается массивная Марианская колонна в стиле барокко,которая построена в 1781 году по проекту Леопольда Хубера. Вершину пирамиды украшает скульптура Девы Марии, а у ее основания на пьедестале установлены статуи Святых Алжбеты, Войтеха и Иосифа. Здесь же неподалеку можно увидеть каменный фонтан в стиле ренессанс, построенный в середине XVI века в виде десятигранной призмы и украшенный рельефным изображением античных ликов.

Одной из главных достопримечательностей площади является ратуша, построенная в 1556 году.Ее гранёную башню, высотой 30 метров, украшают часы, установленные в середине XVII столетия. Начиная с 2008 года в здании ратуши размещается городской музей истории. Также стоит упомянуть такие сооружения в стиле ренессанс, как гостиница, построенная в 1544 году,и дом Йосефа Штепанка Нетолицкего. Благодаря таким сооружениям, площадь Масарика и поныне хранит неповторимый дух старины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тржебонь
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Требонь
Все похожие места на Площадь Масарика