ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей армии (Musée de l'Armée)

Париж, Франция
-
5

Общая информация

Адрес 129 rue de Grenelle, париж, Франция
Сайт www.invalides.org
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места kimma
перейти в профиль: kimma

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Постоянные коллекции музея организованы по историческим периодам и включают в себя разделы древнего вооружения, нового времени и двух мировых войн. Также в постоянной экспозиции музея представлены раздел артиллерии (как модели, так и настоящие орудия), раздел официальной символики, где выставлены французские различных времен и трофейные знамена, раздел оловянных солдатиков (около 150 000 изделий,созданных в период от XVIII до середины XX века) и раздел изобразительного искусства (картины, рисунки, фотографии, скульптуры и эстампы - в том числе и те, что были посланы музеем на фронт во время Первой мировой войны).

Экспозиция музея не ограничивается исключительно помещением Дома инвалидов - многие экспонаты, например, захваченные Наполеоном русские пушки, выставлены во дворе, а также на эспланаде Дома инвалидов. Коллекция пушек французского Музея армии - самая большая в мире (около тысячи экспонатов).

Могила Наполеона Бонапарта - человека, который внес колоссальный вклад в военное величие Франции - также находится в здании Дома инвалидов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.67
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей армии