ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Чарльстона (Charleston Museum)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 360 Meeting Street, Чарльстон, Южная Каролина 29403, США
Телефон +1 8437222996
Email info@charlestonmuseum.org
Сайт www.charlestonmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Charleston Museum - городской исторический музей в Чарльстоне, Южная Каролина. Музей основан в 1773 году и по праву считается одним из первых музеев Америки. Миссия музея – сохранение и интерпретация культуры и истории Чарльстона и Южной Каролины. История музея ассоциируется именами таких исторических деятелей, как Charles Cotesworth Pinckney, Thomas Heyward, Jr., Преподобный John Bachman and John J. Audubon. Многие из оригинальных коллекций были уничтожены в результате пожара в 1778 году, но после Американской революции, с 1790 года, сбор коллекций продолжился.

Исторический Музей Чарльстона – некоммерческая организация, он аккредитован Американской Ассоциацией Музеев. Сегодня музей представляет уникальные коллекции, которые охватывают временной промежуток с конца XVIII века и до наших дней.

Тематика коллекций самая разнообразная – естественные науки, орнитология, культурно-исторический материал, представленные как документальными, так и захватывающими фоторесурсами. Музей предлагает интересные образовательные программы и экскурсии для школьников и студентов, семейные программы и экспозиции для самых маленьких. Музей открыт для посетителей каждый день, кроме официальных праздничных дней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Чарльстона