ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Дрейтон Холл (Drayton Hall)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 3380 Ashley River Road
Charleston, South Carolina 29414
Телефон +1 8437692600
Сайт www.draytonhall.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дрейтон Холл – старейшая плантационная усадьба, построенная между 1738 и 1742 годами. Усадьба расположена на живописном берегу реки Эшли. Дрейтон-Холл – один из лучших образцов палладиевой архитектуры в США. Усадьба удивительным образом сохранилась после времен Американской революции, Гражданской войны, пережила ураганы и землетрясение в 1886 году.

Дрейтон Холл был построен Джоном Дрейтоном, проект здания был создан на основе трудов Андреа Палладио. Залы Дрейтон Холла поражают своим богатством и красотой: величественные лестницы из красного дерева призваны показать прекрасный вкус и высокий статус хозяев особняка. В музее Дрейтон Холла представлены выставки изобразительного и декоративно - прикладного искусства, исторические экспонаты, сохранившиеся до наших дней. Особенный интерес представляют такие экспонаты, как предметы обихода семьи Дрейтон: наборы для приготовления чая, личные вещи, мебель, несколько старинных мраморных столиков и другие предметы быта.

Дрейтон Холл был передан в Национальный фонд США в 1974 году. Сейчас усадьба открыта для посетителей ежедневно, так же как музей и сувенирный магазин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Дрейтон Холл