ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Иквинокс (Equinox Mountain)

Манчестер, Вермонт, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Штат Вермонт, округ Беннингтон, Манчестер.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Иквинокс (Гора Равноденствия) – гора высотой 1170 метров, являющаяся одной из вершин горного хребта Таконик, находящаяся в штате Вермонт, США. Хребет является частью Зелёных Гор, а территория вокруг признана Национальным заповедником. На вершине горы расположена радиостанция, которой пользовались во время Холодной войны. Теперь же она стала точкой передачи сигнала Общественного радио Вермонта, а также служит для связи между сотрудниками полиции штата.

В Горе находится тоннель, ведущий в крионическую камеру, расположенную на высоте более 854 метров на уровнем моря. Зарегистрированная в Вермонте компания «Обновление» несколько лет пыталась добиться утверждения проекта, по которому обладающие наиболее высоким коэффициентом интеллектуального развития современники должны были после смерти содержаться в данной камере и ждать развития технологий, которые позволят их оживить. Позже компания была обвинена в мошенничестве и проект так и не состоялся.

В настоящее время на Гору ведут несколько туристических маршрутов, многими из которых можно воспользоваться самостоятельно, не прибегая к услугам гидов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Бёрк
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Авраам
Все похожие места на Гора Иквинокс