ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок на воде Фрайлинг (Freilingen Water Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Landgutstrasse 4, Freiling, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок на воде Фрайлинг находится к западу от австрийской деревни Офтеринг, в округе Линц. Впервые он упоминается в документах 1170 года. Замок был возведен на острове посреди пруда и связан с берегом деревянными мостами. У главного входа стояли широкие готические ворота с высотой около трех метров. Вокруг размещались хозяйственные и жилые постройки, рос сад и лес. Первоначально замок был четырехэтажным зданием с круглыми конусовидными башнями по углам.

На протяжении столетий у него менялись владельцы, он разрушался, восстанавливался и перестраивался. В 1862 году здание пострадало от пожара. Реконструировали только часть замка - от могучего Вассербурга остались северная часть и укороченная башня.

За всю свою историю замок Фрайлинг использовался для различных целей. После восстановления в нем размещался сумасшедший дом, затем - сельскохозяйственный колледж. В начале ХХ века замок стал культурным центром деревни. Сейчас он принадлежит Андреасу Пихлеру и не является общедоступным. Только часть помещения занимает добровольная пожарная охрана Фрайлинга. Вокруг здания сохранился ров, украшенный кувшинками. Замок окружен большим ландшафтным парком.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок на воде Фрайлинг