ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Фюхсенхоф (Fyuhsenhof Castle)

Бад-Леонфельден, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Leonfeldner Strasse 52, Freistadt, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Фюхсенхоф находится примерно в 800 метрах от австрийского города Фрайштадт. Ранее он назывался Rasteinhof, потом Luzengut. Первое упоминание о замке было сделано в 1377 году. За свою историю он сменил много владельцев-аристократов.

В 1623 году замок Фюхсенхоф был куплен Ульрихом Фуксом и получил нынешнее название. Предполагают, что в этот период к замку была достроена башня, сохранившаяся до наших дней. После ликвидации поместной системы замок был продан фермерам, в настоящее время он используется в качестве фермы.

Замок Фюхсенхоф состоит из нескольких трехэтажных зданий с высокими прямоугольными окнами. Частью переднего крыла является четырехэтажная башня с заостренной крышей. Сводчатый арочный вход ведет во внутренний двор. Позади зданий находятся конюшни, также на ферме выращивают крупный рогатый скот. Вокруг замка расположены обширные сельскохозяйственные угодья. В 1997 году недалеко от фермы при вспашке поля был найден клад, состоящий из 6 700 монет XIII века, серебряных предметов и ювелирных изделий. Сейчас клад экспонируется в музее замка Линц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Фюхсенхоф