ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыслевицкий дворец (Myslewicki Palace)

Варшава, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Lazenki Korolevskie, Warsaw, Poland
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыслевицкий Дворец находится в Варшаве в парке Лазенки. и был построен в 1774-1777 годах для короля Станислава Августа Понятовского, на месте стоявшей здесь прежде деревни Мыслевице. Здание дворца возводилось по проекту архитектора Доменико Мерлини, в стиле раннего классицизма. Боковые павильоны выполнены в форме башенок, а у входной двери стояли каменные изваяния.

В XVIII веке во дворце жили генерал Андрей Мокроновский и камергер императора Франц. В XIX веке дворец был переоборудован под нужды генералов русской армии.Во время Второй мировой войны здание дворца не было разрушено,сохранились и фасады, и внутренняя отделка, в столовой на первом этаже сохранились изображения итальянских городов.

Сейчас во дворце размещаются Музей Игнацы Падеревского и Музей польской эмиграции.Здесь можно увидеть произведения искусства: картины, скульптуры, мебель и объекты декоративно-прикладного искусства конца XVIII и начала XIX века. Очень интересна коллекция французских книг, которая содержит 210 миниатюрных томов, отделанных кожей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мыслевицкий дворец