ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Возендорф (Vozendorf Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schlossplatz 1, Vösendorf, Österreich
Телефон +43 1 6990330
Сайт www.voesendorf.gv.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Возендорф – замок, расположенный в ярмарочной коммуне Фезендорф, федеральная земля Нижняя Австрия. Раньше замок был окружен рвом, а сегодня вокруг него находятся зеленые насаждения площадью в 40 тысяч квадратных метров. С 1999 года здесь находится центр муниципального управления.

Здание датируется XI веком. Впервые строение упоминается в 1175 году в исторических документах. В XVI веке замок был перестроен. Возендорф «пережил» несколько войн, был сильно разрушен во время Осады Вены, но его полностью восстановили. Был приобретен Императором Францем в 1794 году. Во времена Второй мировой войны замок принадлежал Венской церкви, но к 1954 году здание опустело, и в течение многих лет постепенно приходило в упадок. В 1991 году мэр Херфрид Винсце приобрел практически разрушенное строение и начал его реконструкцию.

Замок Возендорф представляет собой трехэтажное строение среди просторного парка. Главный вход расположен в западной его части. Балкон над входом украшен каменной балюстрадой. Гладкий оштукатуренный фасад разделен простыми белыми карнизами, края фасада отделаны рустовкой. С западной стороны виднеется семиэтажная башня с часами, датируемая 1700 годом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Возендорф