ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Мирамар (Miramar beach)

Панаджи, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Индия, Гоа, пляж Мирамар
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Мирамар расположен на побережье Северного Гоа, в трех километрах от столицы штата Панаджи, в устье реки Мандови. Пляж Мирамар покрыт мягким золотым песком и окружен густыми пальмовыми рощами, длина пляжа составляет около двух километров.Пляж считается одним из популярных в Гоа, где особенно много туристов и местных жителей во второй половине дня. По периметру всего пляжа находятся многочисленные бары, ресторанчики и магазины.

Рядом с пляжем возвышаются отели с отличным сервисом и высокой стоимостью, но можно найти менее дорогие места проживания и с таким же хорошим обслуживанием, это многочисленные гестхаусы и частные комнаты. Основные достопримечательности на пляже, это колледж искусств и науки Дхемпе и памятник первым министрам Гоа.

Купаться в прибрежных водах небезопасно из-за сильного подводного течения, поэтому местные жители и туристы любят просто прогуляться по мягкому влажному песку во второй половине дня, когда нет палящего солнца. Пляж Мирамар начинает свою жизнь ближе к вечеру, приходит много народа, местами у пляжных кафе устраивают вечеринки и различные развлекательные мероприятия.

Эти места еще называют Гаспар Диас, с этим названием связана интересная местная легенда. Когда-то юная дочь вице-короля этой местности Дона Паула Менезес влюбилась в бедного рыбака Гаспара Диаса, который рыбачил неподалеку. Но эта любовь была запретной, и Дона Паула сбросилась со скалы в воду. И сегодня пляжи Дона Паула и Гаспар Диас расположены по соседству.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.00
Купание
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Оборудованность
Средне, 3.00
Береговая линия
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Бамболим
4.00
Добавить в путеводитель
Пляж Ваингуиним
4.23
Добавить в путеводитель
Пляж Синкерим
Все похожие места на Пляж Мирамар