ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Гран Вашку (Gran Vashku Museum)

Визеу, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Largo Antonio Jose Pereira 27, Viseu, Португалия ‎
Телефон +351 232422049
Email mgv@imc-ip.pt
Сайт www.imc-ip.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Гран Вашку расположен в Визеу, в Епископском Дворце, который с восточной стороны примыкает к Гранитному собору Се. Музей основан в 1915 году коллекционером Франсишком ди Алмейда Морейра, и назван в честь известного португальского живописца эпохи Ренессанса Вашку Фернандиша, который оказал огромное влияние для образования «северной художественной школы».

Основными экспонатами музея являются произведения Вашку Фернандиша. Кроме того имеются предметы религиозного культа, это скульптура, живопись, изделия из слоновой кости от романского до барочного периода, ювелирные изделия, археологические находки, живопись XIX века, фарфор, португальский фаянс,старинная мебель. Музей располагает собственной библиотекой и историческим архивом с несколькими фондами.

Здание Епископского Дворца было построено в конце XVI века в эпоху Ренессанса. Фасад украшен скромным портиком с двумя колоннами с каннелюрами. Дворец был реставрирован и модернизирован архитектором Эдуардо Сото Мора. Ежегодно музей посещают более 50 тысяч человек.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Гран Вашку