ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепостные стены (The fortress walls)

Тршебонь, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Trocnovske namesti 132, Trebon, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепостные стены являются, своего рода, визитной карточкой чешского города Тршебонь. Они ограждают практически весь исторический центр города. В средние века рядом с ними, на западной стороне замка, находились рвы, заполненные водой, поскольку в те времена стены выполняли исключительно оборонительную функцию.

Пройдя вдоль стен, можно увидеть старый монастырь августинцев, построенный в начале XVII века, а также готический бастион со множеством сохранившихся бойниц и средневековых казематов, которые в настоящее время открыты для посещения туристами. Здесь же неподалеку расположен водяной ров, через который когда-то по мере необходимости перекидывали подвесной мост, благодаря чему город так и остался непокоренным неприятельскими войсками.

В области рва у стен и террас расположен королевский пивоваренный завод, прямо возле статуи святого Яна Непомуцкого. Несмотря на то, что часть крепостных стен сейчас требует ремонта, они по-прежнему представляют немалый интерес для любителей истории и старинной архитектуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Крепостные стены