ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Клокотский собор Вознесения Девы Марии (Church of the Ascension of Virgin Mary)

Табор, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Staroklokotska 1, Tabor, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Клокотский собор Вознесения Девы Марии находится в городе Табор, и он известен среди туристов, как одно из наиболее старинных исторических сооружений города.Это католический храм в готическом стиле с десятью башнями, который можно посетить и в наши дни.

Точная дата возведения Собора неизвестна, однако историки сходятся во мнении, что все началось с небольшой часовни, построенной практически одновременно с основанием города в первой половине XV столетия. С течением времени на месте часовни был построен собор, который обрел свой нынешний облик только в начале XVIII века, после проведенной реконструкции.

Потолок над главным алтарем имеет сводчатый купол, который богато украшен лепниной, а также изображениями Рождества Христова, Изгнания евреев из Египта и других библейских легенд. Алтарь и неф разделены аркой, украшенной статуей святого Петра, которая установлена чуть повыше герба города Табор.

Амвон и деревянные скамьи для прихожан сохранились еще с 1720 года. В передней части нефа церкви внимание привлекает большое надгробие склепа, построенного в 1746 году - здесь хранятся останки местных священников. Потолок нефа украшен картинами, написанными в 1892 году, которые изображают Успение и Благовещение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Клокотский собор Вознесения Девы Марии