ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Вознесения Девы Марии (Church of the Assumption of the Virgin Mary)

Усти-над-Лабем, Чехия
4
0

Общая информация

Адрес Kostelni namesti, nad Labem-mesto, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Вознесения Девы Марии расположен в городе Усти-над-Лабем, на Костельной площади, и был построен в 1318 году немецкими колонистами. В 1426 году костел был разграблен, после чего длительное время восстанавливался, в период с 1452 по 1530 годы. В 1897 году здание костела было перестроено в неоготическом стиле, благодаря работе архитекторов А.Вебера и Иосиф Мокера.

Во время Второй мировой войны город Усти-над-Лабем подвергся атаке американской авиацией. Были разрушены многие достопримечательности, в том числе пострадало и здание костела. Одна из бомб пробила его крышу, но по счастливой случайности не взорвалась. Но при этом башня костела сильно отклонилась, примерно на два метра. Вернуть ей прежнее положение не удалось и по сей день.

С тех пор наклоненная башня костела Вознесения Девы Марии стала достопримечательностью города и одной из самых наклоненных башен в Европе. Ежегодно сюда съезжается множество туристов, чтобы воочию увидеть это уникальное сооружение.Внутри костела расположен алтарь со статуей Девы Марии с младенцем, который был установлен и отремонтирован во второй половине XIX века.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Вознесения Девы Марии