ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Фридау (Friedau Castle)

Санкт-Пёльтен, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Fridau 1, 3200 Ober-Grafendorf, Austria
Сайт www.kulturverein-schloss-fridau.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Фридау - самое заметное и известное сооружение городка Обер-Графендорф, расположенного всего в 5 км от регионального центра Санкт-Пёльтен. Его история насчитывает более 7 веков, в течении которых имение неоднократно меняло хозяев и внешний вид. Сегодня замок принадлежит компании BioInnova GmbH. На территории расположено 3 здания, каждое из которых выполнено в стиле барокко, но при этом имеет собственное назначение.

Старый Замок (Altschloss) - самая старая постройка, датированная 13 веком, которая имеет П-образную конструкцию, используется преимущественно как хозяйственное помещение. Новый замок (Neuschloss), возведённый в середине 18 века, и на сегодняшний день является основным местом приёма гостей. Именно здесь находятся трапезная, торжественный зал, библиотека а также часовня.

Административное здание или Kanzleigebäude расположено в западной части территории. Несмотря на своё название, с середины 20 века оно является жилым. Именно здесь находятся спальни и рабочие кабинеты нынешних хозяев. На первом этаже находится конюшня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Фридау