ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Эккартзау (Ekkartzau Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schloß 1, 2305 Eckartsau, Austria
Телефон +43 01 71101
Сайт www.schlosseckartsau.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Эккартзау - прекрасное здание, расположенное к югу от одноимённого города, в 20 км от Вены. Является охраняемым памятником архитектуры Австрии. Здание окрашено в ярко-жёлтый цвет, имеет красную черепичную крышу. Конструкция замка имеет форму квадрата, внутри которого расположен небольшой сад с прудом и лавочками.

В архитектуре как экстерьера, так и интерьера доминирует стиль барокко, однако можно найти массу деталей и элементов, принадлежащих ренессансу, классицизму и даже эпохе Средневековья. Сегодня замок Эккартзау является государственным историческим музеем. Кроме того, здесь нередко проводятся важные приёмы, в том числе встречи на высоком политическом уровне.

Предшественником замка Эккартзау является дворец Вассербург, располагавшийся на этой территории вплоть до 15 века. Он обладал схожей конструкцией, однако выполнен был в более строгом и мрачном средневековом стиле. Свой нынешний вид и статус строение получило лишь в 18 веке, когда территорию с домом выкупил муж Марии Терезии император Франц Стефан Лотарингский. В конце 19 века здание пришло в упадок и было продано муниципалитету региона. С тех пор здесь функционировал ряд общественных заведений, в том числе школа и больница, но с 1992 года здесь открыт лишь музей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Эккартзау