ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская рыночная площадь (City Market Square,Trebinje)

Требине, Босния и Герцеговина
-
1

Общая информация

Адрес Городская площадь, Требинье,
Босния и Герцеговина
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городская рыночная площадь в Требинье – это место, где можно попробовать местные крестьянские разносолы, прикупить какой-нибудь вкуснятинки, чтобы порадовать друзей, и просто пообщаться с доброжелательными торговцами.

В центре города, на площади, между стволами вековых деревьев, стоят импровизированные прилавки, а на них горами лежат фрукты и овощи, козьи и коровьи сыры в кожаных бурдюках, светится янтарным сиянием мед в баночках, благоухают сушеные травы (наверное, лекарственные). Продавцы наперебой предлагают отведать их товар, готовы торговаться и снижать цену. Немного обижаются, если вкус сыра или копченостей не пришелся тебе по вкусу, но готовы искренне радоваться за соседа, у которого ты что-нибудь купил.

Тут же возрастные женщины торгуют изящными вязаными салфеточками и теплыми шерстяными носками, не переставая работать спицами в ожидании заинтересовавшегося их товаром клиента.

На рынке можно купить местный вересковый чай, который так любят увозить на память туристы. Но даже если в ваши планы не входят покупки, просто прогуляйтесь между рядов, и вы почувствуете какую-то необыкновенно теплую, почти дружескую атмосферу, которой часто так не хватает в нашей повседневной жизни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городская рыночная площадь