ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Джорджтауна (Georgetown Light)

Миртл-Бич, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Yawkey Way S
Georgetown, SC 29440, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк Джорджтауна - один из старейших маяков Южной Каролины. В 1789 году патриот Поль Трапир передал земельный участок на Северном острове для строительства маяка. Однако маяк в Джорджтауне был построен только спустя десять лет, в 1801 году.

Маяк конической формы первоначально был выполнен из кипарисового дерева, на тот момент его высота составила 22 метра. Вместе с маяком был построен дом для добычи и переработки китового жира, использовавшегося для розжига фонаря маяка. В 1806 году деревянная башня маяка сильно пострадала впоследствии шторма.

Во времена Гражданской войны маяк пострадал от разрушений и в 1867 году был перестроен - его высота составила 27 метров. На этот раз башню построили из кирпича и выкрасили в белый цвет. В это же время был построен двухэтажный дом для смотрителя и лодочная станция. Свет маяка был автоматизирован в 1986 году.

Сейчас свет маяка поддерживается Береговой охраной и США, а сам маяк находится под контролем государства. Маяк занесен в Национальный реестр исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Маяк Джорджтауна